Перейти к содержимому




Фотография

Кампания за Лесной Союз - 2-я миссия: [Опасности моря и ужасы войны]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:56

Обсуждаем...
  • Королева Изабель понравилось

#2 mGcReactoR

mGcReactoR

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:03

Вторую миссию переигрываю пятый раз. У орков армия просто пипец какой-то, по 200-300 юнитов. Плюс у орков заклинания (!!!) типа "Молния", (у орков заклинания, Карл!)  которые уничтожают почти всю мою армию с одного удара. В общем с одной стороны интерес есть пройти эту миссию, но с другой очень сильный дисбаланс заставляет меня забить на эту миссию =)



#3 Tot

Tot

    1 уровень

  • Core
  • 9 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:35

Та же проблема. Третья попытка, решил изменить тактику. С главным орочьим героем не воюю, просто убегаю от него. Посмотрим, на сколько меня хватит.



#4 badden76

badden76

    1 уровень

  • Core
  • 6 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:26

Та же проблема. Третья попытка, решил изменить тактику. С главным орочьим героем не воюю, просто убегаю от него. Посмотрим, на сколько меня хватит.

Орков победить не получится, посещайте обелиски, откроется водоворот и блокада прорвана.



#5 mGcReactoR

mGcReactoR

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:10

Орков победить не получится, посещайте обелиски, откроется водоворот и блокада прорвана.

А я нижний замок орков захватил :) Правда через неделю приплыл другой орк с 300 гарпиями и вынес меня :) Спасибо за подсказку

Сообщение отредактировал mGcReactoR: 15 Октябрь 2015 - 18:10


#6 Volk62

Volk62

    1 уровень

  • Core
  • 13 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 05:48

Тоже переиграл компанию 1 раз. На самом деле все очень просто, там где высадили героев надо сразу плыть наверх, выше места где произошла драка при начале карты, там город эльфов. Дальше все банально - строишь, нанимаешь, побеждаешь.



#7 Olivia

Olivia

    1 уровень

  • Core
  • 7 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:32

Название миссии: "Опасности моря и ужасы войны". А в плане прохождения - надо не только город отстраивать, но и за врагами следить, чтобы успеть вовремя смыться, если что, поскольку у одного из орков армия действительно огромная. Да и сам он - маг. Вот уж чего не пойму - с какой радости орки магами стали. Они же не могли вроде как колдовать. Во всяком случае, в пятой части были боевые кличи и только.



#8 Королева Изабель

Королева Изабель

    1 уровень

  • Core
  • 3 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Люди

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:16

А можно ли прорвать блокаду без посещения обелисков?



#9 Tot

Tot

    1 уровень

  • Core
  • 9 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:11

А можно ли прорвать блокаду без посещения обелисков?

По-моему, нет. Водоворот для бегства откроется только после их посещения.



#10 Shinshi

Shinshi

    1 уровень

  • Core
  • 1 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:22

Прошла со 2го раза, но дооолго мучалась. Правильно было сказано, надо сразу хватать замок что выше, и держать форт, что ниже замка (иначе золотишка не хватит)

Всего открыла где-то 13 карты, долго и нудно добиралась до самого дальнего обилиска. Постоянно приходилось возвращать героя с сильной армией в город.

Где-то валяется кольцо с призывом элементалей, оно очень помогло!)

 

Самого сильного героя я все таки завалила, показывал сложность как "средняя", с трудом, осталось буквально  пару существ у меня )

Потом нубские армии будут лезть, но будут на все замки, и форты прыгать



#11 Mr.Death

Mr.Death

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:12

По-моему, нет. Водоворот для бегства откроется только после их посещения.

На самом деле можно. Нужно победить всех героев-орков и захватить их 3 города. Я перезапускал эту карту 3 раза, так что для меня это было принципиально. :)



#12 Alina

Alina

    1 уровень

  • Core
  • 1 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:47

Со второй попытки прошла. И без особых трудностей во второй раз, после того как продумала действия.

Главное победить первого сильного орка, все остальные опасности не представляют.

 

Данан лучше сразу отправить захватывать эльфийский замок, который находится на соседнем острове рядом с местом высадки (на северо-запад).

 

Вислотом захватить сначала укрепления на первом острове. В пределах двух-трех недель захватить восточный эльфийский замок, затем южный орочий. Это не трудно, они слабые.

 

В городах отстроить таинственный пруд, чтоб были ресурсы.

 

Потом разобраться с сильным орком и, наконец, захватить два северных орочьих замка.

После того как разберетесь с последним орком откроется водоворот. Обелиски посещать будет не обязательно.

Чем быстрее действуете - тем лучше.

 

На мой взгляд, бегать от орков - не лучший вариант. Это лишает возможности спокойно изучить карту, а она очень насыщенная и интересная.


  • Nerion понравилось





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных