Перейти к содержимому




Фотография

Установка и запуск игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#9994 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:56

Обсуждение проблем установки и запуска Heroes VII и других технических проблем.

#1 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:08

Как называется эта опция? Хотя я вроде все пробовал отключать-включать там.

Не знаю. Сужу по бете, где на максимуме объекты начинали светиться. С запуском релизной версии у меня пока проблемы.

#2 STRANNIk

STRANNIk

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:11

Привет! А какие это карты?

А Вы с патчем 1d играете или в релизную версию?

Если с патчем, то можете, пожалуйста, после очередного такого вылета посмотреть в этой папке: <My Documents>My GamesMight & Magic Heroes VIIMMH7GameLogs последний по времени создания файл с расширением .log и, если есть с тем же временем создания, .dmp И прислать в аттаче тут?

 

Разработчикам очень пригодятся, чтобы исправить эту проблему не только для Вас, но и для других игроков.

Спасибо!

Не запускаются кампании Лиги Теней и Академии, вылетает при загрузке. В кампании Некрополиса и Лесного союза первая карта работает нормально, при загрузке второй карты кампаний вылетает. Играю в релизную версию, переустанавливал пару раз. Файлы добавил

Спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Logs.zip   4,23К   30 Количество загрузок


#3 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:17

А можешь хоть линк на тот пост скинуть? ) ВИП-Инсайдер - что-то типа того.)

 

К сожалению мне сейчас закрыли доступ к моей же теме... в связи с закрытием бета-теста наверное.

Но тему я так понял не удалили и если у вас есть доступ к закрытому разделу форума юбисофт, то можете прочитать тему созданную мной:  "opinion on the visual part of the game"

Не знаю. Сужу по бете, где на максимуме объекты начинали светиться.

Здесь такого нет. По крайней мере действительно заметного эффекта.

С запуском релизной версии у меня пока проблемы.

Какого рода проблемы?


Сообщение отредактировал Feidet: 30 Сентябрь 2015 - 20:14

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#4 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:57

Какого рода проблемы?

При попытке запустить игру появляется окошко "работа программы была прекращена".

#5 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:27

При попытке запустить игру появляется окошко "работа программы была прекращена".

Попробуй юплей в офлайн режим перевести.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#6 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:14

Попробуй юплей в офлайн режим перевести.

Спасибо за совет, но проблему я уже решил. Оказалось, Windows палёная. :)

#7 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 02:17

Не запускаются кампании Лиги Теней и Академии, вылетает при загрузке. В кампании Некрополиса и Лесного союза первая карта работает нормально, при загрузке второй карты кампаний вылетает. Играю в релизную версию, переустанавливал пару раз. Файлы добавил

Спасибо!

 

Спасибо большое! Логи переправил. Отпишусь завтра в чём проблема.

Но скорее всего установка патча 31895 это вылечит. Да, мне тоже больно становится от мысли качать ещё почти 11 гигов (если не предзакачивали патч на той неделе). Но судя по офф. форуму и инсайдам - разработчики починили очень много чего (оттого и патч такой огромный). И скорее всего эти вылеты. Ещё проблема была с самим тюплеем. После выхода релизной версии юбики выпустили обновление тюплея и это обновление может приводить к таким проблемам. Вроде юплей пытается сохранить прогресс между миссиями и не может из-за каких-то ошибок и заставляет вылетать игру. :(

 

В патче, опять же, это починили. Но логи всё равно посмотрят, обещали. )

Спасибо за совет, но проблему я уже решил. Оказалось, Windows палёная. :)

 

Ого! Из-за того, что виндоус пиратский игра не запускалась? А как починил тогда?  :)  :cool:

Наконец-то игра запустилась именно та что для 64-х, не знаю в чем причина была, то ли патч добавили, то ли из за того что я обновил драйвера на видюху, х.з. короче.  По сравнению с бетой игра идет плавнее и быстрее, компьютерные игроки тратят на ход по 10-15 секунд - это более чем в 2 раза быстрее чем в бэте. Единственное что пока оч. сильно бесит, так это долгая загрузка игры и загрузка карты (минут 5 грузит). У всех так? Почему так происходит не понимаю, впервые сталкиваюсь с таким, что бы игра сама шла быстро, а загрузка карт шла оч. медленно, у меня комп не новый, но блин, даже недавно вышедший Метал Гир 5, летает! 

 

Спасибо за отзыв! Долгая загрузка карт сейчас на одном из первых мест в списке оптимизаций для следующего патча. Надеюсь это починят, как было с АИ. :)


Сообщение отредактировал Foxximillian: 01 Октябрь 2015 - 02:06


#8 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:21

Ого! Из-за того, что виндоус пиратский игра не запускалась? А как починил тогда?  :)  :cool:

Установил другую версию Windows :)

#9 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:39

При попытке запустить игру появляется окошко "работа программы была прекращена".

 

UPD: Оказалось, что проблема уже решена. Вчера поздно лёг и забыл, что решили уже.

 

Пусть тогда висит тут как советы, если не запускается. :)

 

Не паникуйте. Это скорее всего связано не с самой игрой, а с юплеем. Я в течение дня отвечу в чём именно проблема.

Пока, если позволяет траффик и ещё не скачали, то скачайте патч 31895 (через юплей вроде), скорее всего одно это уже починит данную проблему. А также кучу других багов. :)

 

Так же можно попробовать:

• проверить на точность файлы игры: https://support.stea...-3335&l=english

• попробовать запустить игру с оффлайновым юплеем (меню юплея - оффлан режим) 

• установить недокаченные юплеем/стимом файлы (библиотеки для х64 систем): https://www.microsof...s.aspx?id=40784

• запускать стим/юплей как администратор

• Вы на виндоус 10 пробуете?

Вообщем что я могу сказать по игре :

 - Играл лишь в третьих и четвёртых. Пятые и шестые даже не видел... как понимаю и правильно. Ожидал "современных" третьих героев и по факту да... получил именно их. В целом игрой доволен хотя прошёл всего пару миссий из компании. 

А вот что мне весьма сильно НЕ понравилось в игре:

 

1. Слишком много объектов. 

    Может кто и не согласится, но смотря на мир всё какое-то вырви глаз.. и не в плане яркости, а скорее от того, что когда нужно найти конкретный объект, даже если ты видел его       уже     20 раз, то всё равно очень проблематично найти его во всей этой каше что творится на местности. В сравнении с третьими героями такой проблемы раньше вообще не           было. Все       строения, используемые объекты как-то выделялись из общей массы травы, дорог, деревьев и т.д... 

Spoiler

 

Это 3ая карта за Некромантов. Не хочу спойлерить, поэтому осторожно намекну. Попробуйте читать кветы и использовать трекинг, использовать укрытия и blackfang hideout (не знаю как их перевели :)) и захватить города сильван на западе и востоке. Там два города безоружных почти. А также использовать dwellings/здания нежити разбросанные кое-где на пути по карте для пополнения/покупки армии. Упехов!


Сообщение отредактировал Foxximillian: 01 Октябрь 2015 - 14:32


#11 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:29

Установил другую версию Windows :)

Если у тебя Win7 была без сервис пака, то без обновления пакета Visual C++ (vcredist_x64(х32).exe) игра не запустится, этот пакет по идее есть в папке с игрой - redist вместе с директами или можно качнуть на сайте майкрософта http://www.microsoft...s.aspx?id=30679 Только не помню какой я себе ставил 2010 или 2012 или они кумулятивные...   :ups:



#12 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:43

Если у тебя Win7 была без сервис пака, то без обновления пакета Visual C++ (vcredist_x64(х32).exe) игра не запустится, этот пакет по идее есть в папке redist вместе с директами или можно качнуть на сайте майкрософта http://www.microsoft...s.aspx?id=30679 Только не помню какой я себе ставил 2010 или 2012 или они кумулятивные...  :ups:

Да, скорее всего, проблема была в Windows без SP1



#13 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:31

Как избавиться от лого и заставки при старте игры?

#14 Vorohobbit

Vorohobbit

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:21

Игра при запуске постоянно пытается доустановить Microsoft NET Framework, потом вроде как справляется, появляется картинка с Иваном и драконом на городе, дальше игра не запускается. И Windows (7), и сама игра - лицензии.


Сообщение отредактировал Vorohobbit: 02 Октябрь 2015 - 23:21


#15 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 00:00

Игра при запуске постоянно пытается доустановить Microsoft NET Framework, потом вроде как справляется, появляется картинка с Иваном и драконом на городе, дальше игра не запускается. И Windows (7), и сама игра - лицензии.

Ну попробуйте установить пакет Microsoft .NET Framework 4.5 http://www.microsoft...n.aspx?id=30653

и пакет Microsoft Visual C++ http://www.microsoft...s.aspx?id=40784



#16 borroza

borroza

    1 уровень

  • Core
  • 1 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Люди

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 20:58

Добрый день всем, столкнулся с проблемой - не могу подконнектится в игру по интернету по апплей. Куда не пытался бы подсоединится - пишет ошибка соединения: превышен интервал ожидания (так уже 4 дня). Советовали на ином ресурсе проложить порт 27015 в роутере - делал по инструкции - что то не помогло. Интернет хороший. Кто что может посоветовать в моем случае - что делать? Готов по тимвиверу показать знающему человеку ситуацию чтобы помог (готов отблагодарить за успешное решение проблемы вебмани).


  • crasher понравилось

#17 crasher

crasher

    1 уровень

  • Core
  • 1 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 21:23

ребят, помогите

в первое время игра не вылетела, до прохождения кампании с орками, а щас игра вылетает после запуска игры, а то есть после начальной загрузки, игра и семерка пиратки, может фреймворки нужные надо поставить?? уже все перепробывал :(



#18 Cleric

Cleric

    3 уровень

  • Core
  • 79 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 04:35

Игра намертво загружает компьютер при попытке загрузить сейв. Последняя компания за Томаса. Отойдя на минут 20 от компьютера, я обнаружил, что сейв таки загрузился, но при попытке играть вылезли дикие лаги.

 

Пы.Сы. Такого тормознутого штако я давно не видел... Недаром в стиме 640+ отрицательных отзывов против 390+ положительных, да и то, пока доброжелательные пользователи не столкнутся с невозможностью загрузить только что сделанный сейв.



#19 Tempus3d

Tempus3d

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:12

Игра намертво загружает компьютер при попытке загрузить сейв. Последняя компания за Томаса. Отойдя на минут 20 от компьютера, я обнаружил, что сейв таки загрузился, но при попытке играть вылезли дикие лаги.

 

Пы.Сы. Такого тормознутого штако я давно не видел... Недаром в стиме 640+ отрицательных отзывов против 390+ положительных, да и то, пока доброжелательные пользователи не столкнутся с невозможностью загрузить только что сделанный сейв.

Да, игра и сейвы грузятся долго, есть такое. Обещали поправить это в ближайшем патче на следующей неделе.

Но производительность самой игры не сложными манипуляциями можно настроить не только в самой игре, но и редактируя INI файлы. Там можно отключить подповерхностное рассеивание, объемные эффекты тумана, света, размытие движения, глубину резкости, эффекты освещения (хоть весь свет) и многое другое.

 

Производительность реально вырастет в разы...

 

п.с. Лично мне вообще непонятно зачем они напихали некоторых эффектов, которые можно заметить только с лупой.



#20 Cleric

Cleric

    3 уровень

  • Core
  • 79 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:57

Обещали поправить это в ближайшем патче на следующей неделе.

Патчи?:) Это даже не смешно... Как программист, могу сказать, что такие проблемы должны решаться на стадии начальной реализации.

Пошёл писать отзыв на стиме про дикие интерфейсы.







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных