Перейти к содержимому




Фотография

Герои 7: Моддинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 HellGhost

HellGhost

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:31

 

п.с. Дальше по плану: грифоны, ткачихи, герои и т.д.

Такой вопрос возник, может уже кто-то задавал(ся). Не планируешь делать мод на замену вампиров на вампирес? 

Из характеристик немного уменьшить жизни (дамы всетаки хрупче), но добавить им безответную атаку (обольщение или гипноз) и оставить соответственно восстановление жизни. Судя по сайту 7 героев они будут довольно популярны =)



#62 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:26

Такой вопрос возник, может уже кто-то задавал(ся). Не планируешь делать мод на замену вампиров на вампирес? 

Из характеристик немного уменьшить жизни (дамы всетаки хрупче), но добавить им безответную атаку (обольщение или гипноз) и оставить соответственно восстановление жизни. Судя по сайту 7 героев они будут довольно популярны =)

не портите Некрополис сумерками!



#63 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:45

не портите Некрополис сумерками!

Не волнуйся, им не удастся сделать анимированную модельку вампирши.
  • Serpens и Feidet понравилось

#64 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:10

Не волнуйся, им не удастся сделать анимированную модельку вампирши.

Надеюсь, а то феминизация зашкаливает! То лесби, то матриархат. Перебор уже!



#65 HellGhost

HellGhost

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:46

Надеюсь, а то феминизация зашкаливает! То лесби, то матриархат. Перебор уже!

О да а нарушение полного хода истории Асхана это норм. Был рыцарь стал мартышкой, потом опять стал рыцарем. Я лично был бы рад выбору рыцаря или вампирши, но никак не мартышки. =) Предложил вампиршу так как она всетаки набрала больше голосов чем рыцарь.

 

не портите Некрополис сумерками!

Он уже испорчен. Столько гвоздей вбиты в гроб, что ниодин навык некромантии уже не подымит =) По мне так имено эти мартышки навеяны этими (извеняюсь за выражение) долбанными сумерками. 

 

Кстати кто лазил в файлах разрабы полностью удалили модели старых вампиров или гденить завалялись мб?



#66 NiKShoker

NiKShoker

    7 уровень

  • Champion
  • 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 04:49

Кстати кто лазил в файлах разрабы полностью удалили модели старых вампиров или гденить завалялись мб?

 

В Героях 6.


Тьма - отсутствие света. (с) Всем известный студент

#67 MYStyle

MYStyle

    1 уровень

  • Core
  • 28 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:27

Такой вопрос возник, может уже кто-то задавал(ся). Не планируешь делать мод на замену вампиров на вампирес? 

Из характеристик немного уменьшить жизни (дамы всетаки хрупче), но добавить им безответную атаку (обольщение или гипноз) и оставить соответственно восстановление жизни. Судя по сайту 7 героев они будут довольно популярны =)

Не планирую. Вроде мы добились от разрабов итак нормального вампира, а Артес из 6-ки, наконец, ушел на покой. Если вернется, то только в качестве рыцаря смерти.

Вообще, я планирую на будущее добавлять, помимо 6-х, новых существ, которых с нуля смоделирую сам  :). Идей у меня хватает, нужных "инструментов" тоже. Но думаю, что это случится не раньше, чем появиться первый аддон к 7-ке. Связано это с тем, что у меня не так много свободного времени (а точнее, почти нет), и, я, пока что, не в состоянии делать крутые анимации существ. Плюс много других мелких факторов.    

Не волнуйся, им не удастся сделать анимированную модельку вампирши.

Теоретический, если сделать скелет вампирши как у вампира, то анимацию к ней привязать можно. Меча у нее, естественно, не будет.

Кстати кто лазил в файлах разрабы полностью удалили модели старых вампиров или гденить завалялись мб?

Если бы кто-то остался, то об этом давно бы узнали. Разрабы те еще жмоты, - режут анимацию у существ поддержки. 



#68 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:44

О да а нарушение полного хода истории Асхана это норм. Был рыцарь стал мартышкой, потом опять стал рыцарем. Я лично был бы рад выбору рыцаря или вампирши, но никак не мартышки. =) Предложил вампиршу так как она всетаки набрала больше голосов чем рыцарь.

а где это нарушение истории Асхана? Вот как раз с историей разработчики хвосты лихо подчищают и многое объясняют .



#69 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 02:33

Nerion, типа имеется ввиду, что вампиры то звери, то рыцари, как-будто они животные какие-то, и их модель поведения не может изменяться со временем.



#70 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:43

Nerion, типа имеется ввиду, что вампиры то звери, то рыцари, как-будто они животные какие-то, и их модель поведения не может изменяться со временем.

Ну человека, если в угол загнать, то он ещё каким зверем станет, так что говорить про кровососов :)

 

Кстати, поздравляю твой мод на размер существ отметили на официальном сайте! :cool:



#71 fessnekro

fessnekro

    4 уровень

  • Elite
  • 108 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 00:23

Ребят, всем привет! Я не силен в модостроительстве. Хотелось бы узнать, у тех кто в "теме". Насколько сложно заменить некоторую музыку, и заменить шрифт (уверен, что сложнее гораздо), например, на тот что в 4х героях. 



#72 fessnekro

fessnekro

    4 уровень

  • Elite
  • 108 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:16

Музыка находится в формате .wem и раскурочить её какими либо программами из под 64 битной виндовс к сожалению не вышло... Если у кого есть рабочее решение, поделитесь пожалуйста.

#73 fessnekro

fessnekro

    4 уровень

  • Elite
  • 108 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:29

Небольшой гайд по моддингу "забытых сказаний" на форуме юбиков http://forums.ubi.co...ding-in-Axeoth 


  • Serpens понравилось

#74 Romansen2012

Romansen2012

    1 уровень

  • Core
  • 26 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Гномы

Отправлено 27 Август 2016 - 11:18

Вот у меня вопрос ребята. Я прям полный нуб в этом деле. Хочу добавить в игу новые арены. Нашел в редакторе игры пакеты/архетипы территорий (то есть пустыня, трава) в каждом из них прописаны свои арены (Combat map). То есть мне нужно просто прописать туда свою арену. Вот и у меня возникает вопрос, можно ли это сделать в редакторе игры или нужно скачивать другую программу и распаковывать этот файл (adventureGenerals.upk) там прописывать и заменять его?

скрины под спойлером

Spoiler


#75 Romansen2012

Romansen2012

    1 уровень

  • Core
  • 26 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Гномы

Отправлено 27 Август 2016 - 19:56

Я вроде разобрался, но у меня все равно не получается, может кто найдет ошибку в моих действиях:

1.Копирую H7Adventuregeneral.upk в отдельную папку, переименованную в H7Agal.upk;

2.Создаю карту в редакторе, из пакета H7Adventuregeneral.upk переношу (копирую) архетипы на карту и там их редактирую;

3.Отредактированные архетипы копирую с заменой в пакет H7Agal.upk;

4.Но при закрытии редактора у меня отказывает сохранять пакет H7Agal.upk ...

Что я делаю не так? 



#76 Romansen2012

Romansen2012

    1 уровень

  • Core
  • 26 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Гномы

Отправлено 28 Август 2016 - 13:38

Ура! У меня наконец-то получилось! Оказывается нужно было создать новый пакет - туда перекопировать архетипы и там их отредактировать. А потом получившийся пакет переименовать и заменить в папке с игрой. Только почему-то новый файл у меня весит на 5 кб меньше оригинального :unsure:. Но все работает, думаю в ближайшее время выложу на Hommdb.



#77 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:59

А у кого есть ссылка на мод по добавлению тигров в основные карты?



#78 Romansen2012

Romansen2012

    1 уровень

  • Core
  • 26 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Гномы

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:44

А у кого есть ссылка на мод по добавлению тигров в основные карты?

Здесь должно быть, но это вроде для старой версии.



#79 Шалун

Шалун

    1 уровень

  • Core
  • 5 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Демоны

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:06

Привет всем!)скажите может кто помочь с уже готовым модом на замену существ?думаю его все знают.А то никто не занимается модами для 7 части игры,везде только по 5 делают.Помощи немного нужно.



#80 Шалун

Шалун

    1 уровень

  • Core
  • 5 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Демоны

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:19

http://www.heroes7.a...ac_mod_eng.html - в этом моде очень понравились альтернативы у юнитов,хотел бы,чтоб кто-нить помог мод немного изменить,по изменению существ местами,хотел изменить пару чемпионов,если кто может помочь в ЛС,опишу суть.Заранее благодарю))







Эту тему читают: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных