Перейти к содержимому




Фотография

Общее обсуждение Heroes 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2000

Опрос: Ваше решение о покупке Might & Magic Heroes 7 (58 пользователей проголосовало)

Купить или не купить, вот в чём вопрос...

  1. Без вопросов, я уже купил! :) (29 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Еще подумаю, посмотрю, послушаю отзывы... :/ (23 голосов [39.66%])

    Процент голосов: 39.66%

  3. Покупать не буду, но поиграю... ;) (6 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  4. Ни играть, ни тем более покупать не буду. :( (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1748 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Август 2014 - 14:17

Известные факты о игре:

Spoiler

Обсуждение на форуме:
Новостная ветка
Подтемы:
Обсуждение системы навыков
Обсуждение системы магии
Обсуждение графики
Обсуждение фракций: Люди, Маги, Некроманты, Орки, Эльфы, Тёмные Эльфы, Гномы, Демоны

Галерея:
Скриншоты Might & Magic Heroes 7
Видеошоты
Концепт-арт
Артворки
Видео

Раздел в контекстной части сайта - Heroes 7
 
Шапка будет дорабатываться, если чего упустил, пишите в личку, спс!
 
В этой теме обсуждаются только общие новости и процесс разработки Heroes VII.



#1801 NiKShoker

NiKShoker

    7 уровень

  • Champion
  • 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:56

Начинал с четвертой, потом играл в третью, после в пятую, потом уже опробовал шестую и вторую. Любимая пятая и очень надеюсь, что седьмая после нескольких аддонов переплюнет пятую.


  • Feidet понравилось
Тьма - отсутствие света. (с) Всем известный студент

#1802 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:57

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хорошо, что этих недоЫкспертов нет здесь, [/color]

 

 

Да...Ты прав. Твое сообщение было бы неплохо отредактировать.


Сообщение отредактировал Андрей: 11 Сентябрь 2015 - 12:59


#1803 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:50

Как-то схлестнулся с одним "троечником" в комментариях по вопросу превосходства тройки над всеми остальными. Долго пытался выяснить, в чём же сие превосходство. Пытался аргументировать свои ответы фичами, игровыми возможностями, тактикой, которые многократно расширились со времён тройки и сделали игру богаче и разнообразнее. А мне в ответ сыпалось что-то про атмосферу, дух приключений, сказку, уникальный стиль и страсть разработчиков... В общем, из той.. гм.. беседы, я почерпнул, что те люди всего лишь пытаются вернуть воспоминания из детства. И по сути на жанр (стратегия, тактика, экономика) им плевать. Просто так совпало, что Г3 были их первой игрой (ну или не первой, просто очень популярной, в неё все играли), и они не особо заморачивались своими жанровыми предпочтениями (которых в те времена у нас у всех ещё отсутствовали, и подменялись единственным предпочтением поиграть на компухтере), поэтому и запомнилось им, что это было "ново", "красиво" и "необычно". Вот этого они хотят повторить.

А бедные разработчики мучаются, ищут, чего же там такого в этой "тройке" магического, какие фичи нужно оттуда вернуть? 


  • 5p74, Serpens, Alleaxx и еще 1 понравилось

#1804 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:10

Как-то схлестнулся с одним "троечником" в комментариях по вопросу превосходства тройки над всеми остальными. Долго пытался выяснить, в чём же сие превосходство. Пытался аргументировать свои ответы фичами, игровыми возможностями, тактикой, которые многократно расширились со времён тройки и сделали игру богаче и разнообразнее. А мне в ответ сыпалось что-то про атмосферу, дух приключений, сказку, уникальный стиль и страсть разработчиков... В общем, из той.. гм.. беседы, я почерпнул, что те люди всего лишь пытаются вернуть воспоминания из детства. И по сути на жанр (стратегия, тактика, экономика) им плевать. Просто так совпало, что Г3 были их первой игрой (ну или не первой, просто очень популярной, в неё все играли), и они не особо заморачивались своими жанровыми предпочтениями (которых в те времена у нас у всех ещё отсутствовали, и подменялись единственным предпочтением поиграть на компухтере), поэтому и запомнилось им, что это было "ново", "красиво" и "необычно". Вот этого они хотят повторить.

А бедные разработчики мучаются, ищут, чего же там такого в этой "тройке" магического, какие фичи нужно оттуда вернуть? 

Если бы они из ВОГ (фанатский мод "тройки") натянули фичей (а еще лучше- сделали бы тот же самый ВОГ только в "объеме"), то получилась бы игра мечты. Ты играл в ВОГ? В курсе того, что ГСК создавал там карты с инвентами (могли напасть разбойники, мог по дороге присоединиться к армии блуждающий дьявол, можно было в колодце маны выловить дракона или артефакт...)? Сейчас они могут создать генератор карт, который создавал бы такое на картах?


Сообщение отредактировал Андрей: 11 Сентябрь 2015 - 14:11


#1805 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:17

Как-то схлестнулся с одним "троечником" в комментариях по вопросу превосходства тройки над всеми остальными. Долго пытался выяснить, в чём же сие превосходство. Пытался аргументировать свои ответы фичами, игровыми возможностями, тактикой, которые многократно расширились со времён тройки и сделали игру богаче и разнообразнее. А мне в ответ сыпалось что-то про атмосферу, дух приключений, сказку, уникальный стиль и страсть разработчиков... В общем, из той.. гм.. беседы, я почерпнул, что те люди всего лишь пытаются вернуть воспоминания из детства. И по сути на жанр (стратегия, тактика, экономика) им плевать. Просто так совпало, что Г3 были их первой игрой (ну или не первой, просто очень популярной, в неё все играли), и они не особо заморачивались своими жанровыми предпочтениями (которых в те времена у нас у всех ещё отсутствовали, и подменялись единственным предпочтением поиграть на компухтере), поэтому и запомнилось им, что это было "ново", "красиво" и "необычно". Вот этого они хотят повторить.

А бедные разработчики мучаются, ищут, чего же там такого в этой "тройке" магического, какие фичи нужно оттуда вернуть? 

 

 

Именно так и есть. Они любят не ту игру, а свои воспоминания об ощущениях, чувствах.

Если бы они из ВОГ (фанатский мод "тройки") натянули фичей (а еще лучше- сделали бы тот же самый ВОГ только в "объеме"), то получилась бы игра мечты. Ты играл в ВОГ? В курсе того, что ГСК создавал там карты с инвентами (могли напасть разбойники, мог по дороге присоединиться к армии блуждающий дьявол, можно было в колодце маны выловить дракона или артефакт...)? Сейчас они могут создать генератор карт, который создавал бы такое на картах?

 

 

Причём тут ВОГ? Это не часть игры, это левые люди делали левую модификацию. Сама же тройка этого не имела. Я к играм ставлю только те модификации, которые не меняют механику, а лишь облегчают возможность играть: дают дополнительную информацию (внутреннее колесо, некрокнопка, кнопка ярости), добавляют перевод, делают более удобным интерфейс и т.д.



#1806 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:20

Причём тут ВОГ? Это не часть игры, это левые люди делали левую модификацию. Сама же тройка этого не имела. Я к играм ставлю только те модификации, которые не меняют механику, а лишь облегчают возможность играть: дают дополнительную информацию (внутреннее колесо, некрокнопка, кнопка ярости), добавляют перевод, делают более удобным интерфейс и т.д.

Модификация вовсе не левая, а очень достойная!! И то, что ставишь ты- твои проблемы. Эта "левая" модификация настолько популярна была, что ее вполне можно считать аддоном к игре. И об этом аддоне знали даже разработчики. Ты играл в ВОГ или нет?


Сообщение отредактировал Андрей: 11 Сентябрь 2015 - 14:21


#1807 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:23

Левая - не значит плохая, а значит, что она сторонняя. И  ты лично можешь считать что угодно, но официально она не была частью игры. Всё. Точка.

А то, что ты хочешь ВОГ - это твоя проблема.


Сообщение отредактировал Serpens: 11 Сентябрь 2015 - 14:24


#1808 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:26

Левая - не значит плохая, а значит, что она сторонняя. И мало ли что ты лично можешь считать, официально она не была частью игры. Всё. Точка.

А то, что ты хочешь ВОГ - это твоя проблема.

То, что она не была официальной частью игры, запрещает разработчикам "семерки" подсматривать из нее фичи? Повторюсь про ГСК. Разве плохо было то, что в ВОГ генерировались карты с инвентами? Почему бы это не взять оттуда для "семерки"? Чтобы только ресурсы ГСК для этого использовать. И не редактировать дополнительно карту редактором карт.


Сообщение отредактировал Андрей: 11 Сентябрь 2015 - 14:28


#1809 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:29

Объясняю. Разработчики имеют ограниченные ресурсы: время, деньги, людей.

Сколько лет создатели ВОГ затратили время на неё? Они годы отдали на работу над проектом.

 

Нельзя просто так взять и впихнуть то, что нравится или хочется, на это надо затратить время, деньги (не всегда напрямую, но и косвенно) и людские силы. А потом ещё и проверить работоспособность.

 

 

Потерпите, они будут работать дальше над проектом (надеюсь) и улучшат его. А вы хотите всё и сразу.

 

Повторюсь, ВОГ ГОДАМИ создавали.


Сообщение отредактировал Serpens: 11 Сентябрь 2015 - 14:33


#1810 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:31

Объясняю. Разработчики имеют ограниченные ресурсы: время, деньги, людей.

Понятно.



#1811 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:40

То, что она не была официальной частью игры, запрещает разработчикам "семерки" подсматривать из нее фичи?

Разумеется не запрещает. Но тут нужно учитывать необходимость внедрения подобных фич на релизе. Задача релиза — дать игрокам достойную кампанию. А её можно сделать и без "блуждающих дьяволов". Всё что сверху, так называемый эндгейм контент, не должен ставиться в приоритет на начальном этапе разработки по двум причинам:

1. Ограниченные ресурсы на разработку.

2. Риск перекоса геймплея с основных фич на второстепенные. 

 

 

Сейчас они могут создать генератор карт, который создавал бы такое на картах?
Могут. Но не станут, т.к. это повлечёт за собой растрату ресурсов на второстепенную (или даже третьестепенную) фичу. 

#1812 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:49

Могут. Но не станут, т.к. это повлечёт за собой растрату ресурсов на второстепенную (или даже третьестепенную) фичу. 

 

Ок. Я допускаю то, что не являюсь стандартным любителем "героев" (в кампанию я играть не буду вообще, если есть ГСК и карты играю только размера "невероятная" и "невероятная с подземкой"), но вряд ли я такой один. Пройдут "стандартные" игроки кампании (60 часов игры)- засядут ведь за ГСК (во много раз больше 60-ти часов игры) и тогда для них важным станет именно генератор карт. Вот тут они и могут задать вопрос про разрушаемые мосты и "блуждающих дьяволов"(а если даже и не зададут, то, (я в этом уверен!) вовсе не будут против того, чтобы такие фишки были). И есть ли вероятность того, что такие возможности появятся в аддоне?


Сообщение отредактировал Андрей: 11 Сентябрь 2015 - 14:53

  • Koba понравилось

#1813 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:57

Андрей, после кампании настаёт очередь сценариев. Затем очередь мультиплеерных карт. К тому времени в интернете уже появляются новые карты, сделанные вручную. Учитывая, что редактор у Г7 даже легче чем у Г5, это произойдёт очень скоро. И вот только когда всем этим пресыщается народ наступает время ГСК. К тому времени его допилят (учитывая, какой ГСК они успели сваять уже сейчас, через пару патчей вам и "блуждающие дьяволы" будут).

Хотя лично я считаю, что ГСК в первую очередь — инструмент для картостроителей. А уже только во вторую — способ для игроков получить новую карту, которую он ранее не играл.



#1814 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:57

И есть ли вероятность того, что такие возможности появятся в аддоне?

 

Вероятность на то и вероятность, что она есть, но гарантировать ничего нельзя. Даже сами разработчики не знаю, что будет дальше, даже если у них есть планы и ресурсы на это дальше.



#1815 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:09

Андрей, после кампании настаёт очередь сценариев. Затем очередь мультиплеерных карт. К тому времени в интернете уже появляются новые карты, сделанные вручную. Учитывая, что редактор у Г7 даже легче чем у Г5, это произойдёт очень скоро. И вот только когда всем этим пресыщается народ наступает время ГСК. К тому времени его допилят (учитывая, какой ГСК они успели сваять уже сейчас, через пару патчей вам и "блуждающие дьяволы" будут).

Хотя лично я считаю, что ГСК в первую очередь — инструмент для картостроителей. А уже только во вторую — способ для игроков получить новую карту, которую он ранее не играл.

Я опустил мультиплеерные карты и карты, созданные вручную- это понятно. Просто я считаю, что у большого количества игроков (если не большинства) количество времени, потраченного на игру на картах, созданных ГСК, будет наибольшим. И да- ГСК очень полезен картостроителям, а любителям абсолютного рандома (таким, как я) нужен только ГСК. И больше ничего :).


Сообщение отредактировал Андрей: 11 Сентябрь 2015 - 15:10


#1816 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:12

Я допускаю то, что не являюсь стандартным любителем "героев"

Стандартный любитель "героев"? Забавно было бы посмотреть на него. Судя по тому, с кем я знаком, стандартных любителей Героев в природе не существует. Есть: - боготворители определённой части - боготворители нескольких частей - боготворители всех частей - любители атмосферы - любители геймплея - любители 2D графики - способные играть только с 3D графикой - играющие только в мультиплеер - играющие только хотсит с друзьями - играющие только кампании - играющие только карты ГСК - обожающие Асхан - обожающие Старую Вселенную и проклинающие Асхан - любители Асхана, но только в версии Пятёрки - раскопщики ресурсов - мододелатели - модоигратели - неигратели, но обплеватели И много-много других категорий, в том числе пересекающиеся друг с другом. Даже не знаю, каков стандарт.

Сообщение отредактировал Shukfir: 11 Сентябрь 2015 - 17:13

  • MYStyle понравилось

#1817 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:27

Стандартный любитель "героев"? Забавно было бы посмотреть на него. Судя по тому, с кем я знаком, стандартных любителей Героев в природе не существует. Есть:

.

.

.

И много-много других категорий, в том числе пересекающиеся друг с другом. Даже не знаю, каков стандарт.

Если так, то все проще: я- стандартный любитель "героев" и при создании игры нужно учитывать мои интересы :).


Сообщение отредактировал Андрей: 11 Сентябрь 2015 - 17:29


#1818 ARS-Buba

ARS-Buba

    1 уровень

  • Core
  • 10 сообщений
  • Эпоха:не определился, Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:33

Народ, извините за глупый вопрос, но как всё-таки можно поиграть в героев 7 несмотря на то, что бета закрыта? Ну уж очень хочется. Если это в принципе можно сделать.



#1819 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:40

Народ, извините за глупый вопрос, но как всё-таки можно поиграть в героев 7 несмотря на то, что бета закрыта? Ну уж очень хочется. Если это в принципе можно сделать.

Если очень хочется, то можно очень-очень попросить разработчиков, чтобы тебе открыли доступ к "бете".



#1820 Diex

Diex

    1 уровень

  • Core
  • 22 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:38

Народ, извините за глупый вопрос, но как всё-таки можно поиграть в героев 7 несмотря на то, что бета закрыта? Ну уж очень хочется. Если это в принципе можно сделать.

 

Уже писал здесь, но повторюсь. До релиза 18 дней осталось. Не потерпишь что ли?)))


  • ARS-Buba понравилось





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных