Перейти к содержимому




Фотография

Какой из замков самый сильный?

Герои Замки Темница.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Novikoff_Sergey

Novikoff_Sergey

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:16

Приветствую вас, уважаемые форумчане!

Давно и сильно фанатею от третьей части, но поговорить с чувством, с толком, с расстановкой не с кем.

Вот, к примеру, проводили мы с брательником опыт: играли пару дней совершенно разными замками, "стравливали" один с другим, проводили эдакий конкурс-отбор.

В итоге, после пары дней игры в Дыхание Смерти была сформирована следующая картина:

Самыми слабыми замками были признаны: Крепость и Цитадель (болото и орки с гоблинами)

Чуть посильнее оказалось Инферно.

Ещё сильнее получился Оплот и Некрополис. Приблизительно равные замки по силе.

Почти такой же оказался Замок. Его силу вытягивают Архангелы, но 4 гильдии магов тянут вниз.

За первое место бились Темница и Башня. Несмотря на мои явные симпатии к Темнице, три раза подряд, под разным руководством побеждала Башня с её джиннами и титанами. Титаны, нужно сказать, тянут всю игру.

А у вас какие были предпочтения?



#2 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 31 Май 2013 - 11:43

Сначала нужно разобраться о каком формате игры идет речь - прохождение компании, сценария, игра рендомный карты с живым противником.

 

Из всех этих вариантов следует обсуждать лишь игру рендома с живым противником на большой сложности (160% -200%).

 

При такой игре меняются многие приоритеты.

Магия: на карте много замков помимо родного, есть арты (шапка и книги магий на карте и утопах.

Армия: собирается дополнительно в Уликах (Виверны) и Грифоницах (Ангелы), некры некрят скелетов. 

Герои: очень сильны бонусы логистики, спецы на защите и атаке.

 

Самые сильные: Некрополис (некромантия), Слияния (скоростные безответные феи, имуны и скорость армии)

Потом примерно одинаково: Замок, Темница, Оплот, Болото (вивы на карте), Цитадель (можно ставить бегемотов на 1 неделе)

В итоге наиболее слабыми вариантами становятся Башня и Инферно.   



#3 Novikoff_Sergey

Novikoff_Sergey

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:52

Согласен, не все данные упомянул. Игра проходила на картах L и XL не генерированных, а вполне официальных, выбранных наугад. Игра в 8 замков, при этом 6- компьютер, а двое - игроки.

Приоритеты меняются, но как-то так получалось, что каких бы артефактов не нахватывал  игрок-владелец Оплота или Некпрополиса, всех побеждал игрок-владелец Темницы. Точно такая же картина была 4 раза подряд, когда Башня нагибала всех и каждого, вместе с живым соперником в лице Темницы. Играли всегда на сложности Королева. При этом, компьютер никогда не вытягивал игру, даже владея топовыми замками вроде той же Башни. Беда искусственного интеллекта в том, что он часто и необоснованно дробит армию.

Вот видите, у вас совсем другая статистика.

На мой взгляд, Некрополис портят абсолютно никакие Костяные драконы. Слияние - оно же Сопряжение - более или менее равная раса.

Козырь темницы - Водоворот Маны, Чёрные драконы и преобладание летающих-стреляющих юнитов. Мантикоры и Гарпии летают, Злые глаза и Медузу - стреляют, у Глаз нету штрафа на ближний бой. Отличный замок.


  • Минатон-666 понравилось

#4 Supermozg82

Supermozg82

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:59

Лично мне тоже по нраву Некрополис. И музыка в нём классная. Не зря наши фигуристы выступали под музыку из Нерополя. :)

А та же башня, пока у неё не улучшить гигантов в титанов - вообще слабый замок. големы ходят еле-еле, а у джиннов защита слабая.

Знаю человека, кстати, который играет Инферно так, что хрен его обыграешь, хотя замок не очень то и сильный. Сильно его портят Магоги, которые при стрельбе своих ранят.



#5 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 31 Май 2013 - 12:25

Точно такая же картина была 4 раза подряд, когда Башня нагибала всех и каждого, вместе с живым соперником в лице Темницы. Играли всегда на сложности Королева. 

Башня очень требовательна к ценным ресурсам в отстройке. В условиях дефицита ресурсов проблематично рано строить высокоуровневых юнитов. Тут конечно зависит от стиля игры игроков. Если противник "медленный" то ты еще подтянешь армию. А если контакт на 2-3-неделе и ты не построился нормально, то гремленами много не навоюешь.  

 

 

На мой взгляд, Некрополис портят абсолютно никакие Костяные драконы. 

 

У некрополиса сильнейшие юниты 4-го и 6-го уровня в игре. Плюс ударный стек из скелетов. Если стартовым брать Галтрана (спеца на скелетах), то в первый день имея 150 скелетов ( 90 своих + со второго героя +из замка) со скоростью 6 (4 базовая + 1 от героя спеца на скелетах +1 родная земля) соответственно с уроном стека 150-450, он давит всех топтальщиков. Может в первый день брать грифоницу на 1 ангела. И представьте на конец первой неделе за счет некромантии у него уже 300 скелетов + вампиры и черные рыцари в замке. А на второй, когда он покупает грейженых вампиров - тушите свет.



#6 Geroy

Geroy

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 13:59

 И представьте на конец первой неделе за счет некромантии у него уже 300 скелетов + вампиры и черные рыцари в замке. А на второй, когда он покупает грейженых вампиров - тушите свет.

 

Безусловно, эдакий зерг-раш в этом плане эффективен. Да и дороговата Башня. Пока отстроишь тех же улучшенных магов, то пройдён ни одна неделя. Галтран и Вокиал - мои любимые герои в данном замке. А Зомби, в силу своей медленности, не часто доходят до эпицентра боя и к решающим битвам двух главных претендентов на победу их набирается не одна сотня. Таким образом, зомбаки тоже являют собой силу с которой приходится считаться.



#7 Krokodil

Krokodil

    1 уровень

  • Core
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:47

В принципе, компьютера, на сложности близкой к максимальной типа королевы, можно побить практически любым замком. Крепость и Цидатель, правда, на общем фоне выглядят слабовато, но и они вполне играбельны. Инферно ещё не особенно. Вроде, соберёшь войско, в битве с сильной армией оно возьмёт и рассыпется.



#8 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:59

В принципе, компьютера, на сложности близкой к максимальной типа королевы, можно побить практически любым замком. Крепость и Цидатель, правда, на общем фоне выглядят слабовато, но и они вполне играбельны. Инферно ещё не особенно. Вроде, соберёшь войско, в битве с сильной армией оно возьмёт и рассыпется.

Любым замком бьется компьютер. Нужно умело использовать его сильные стороны. 

Для инферно например учитывать что юниты имеют большой диапазон минимального и максимального урона. То есть благо для них хороший закл. А если на карте несколько замков можно использовать демонологию - конвертацию ненужных стеков в демонов во время боя питлордами.



#9 Geroy

Geroy

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:00

Играл сейчас на здоровенной карте за Башню. Доигрался до того, что компьютер-инферно выкопал грааль и теперь каждая неделя: неделя чёрта и беса. В итоге у них там скопилось огромное войско, от которого я, убегая, натолкнулся на глав.героя из Сопряжения, который с 60-ю Фениксами и остальным контингентом смял мою главную армию.

В Башне неплохие войска, но дороговатые и маловатые.



#10 Supermozg82

Supermozg82

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:31

Играл сейчас на здоровенной карте за Башню. Доигрался до того, что компьютер-инферно выкопал грааль и теперь каждая неделя: неделя чёрта и беса. В итоге у них там скопилось огромное войско, от которого я, убегая, натолкнулся на глав.героя из Сопряжения, который с 60-ю Фениксами и остальным контингентом смял мою главную армию.

В Башне неплохие войска, но дороговатые и маловатые.

Башня, если берёт, то берёт элитностью юнитов высшего сословия, а такие ребята, как некрополис, инферно или сопряжение действуют попроще. Они заваливают количеством. Хотя производится существ везде одинаково, но стоят они явно дешевле.



#11 Novikoff_Sergey

Novikoff_Sergey

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:48

В общем, к единому мнению, как я вижу, не пришли. Оно и ясно, что претендентов несколько, но всё же завернуть всех той же Крепостью или Цитаделью будет гораздо сложнее, чем Темницей или Некрополисом.  Однако получается так, что всё зависит от карты, географического положения и изначального везения. Если всё плохо то можно и самым сильным замком проиграть, а если всё хорошо, то можно и выиграть самым слабым.



#12 Герой

Герой

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:45

Приветствую вас, уважаемые форумчане!

Давно и сильно фанатею от третьей части, но поговорить с чувством, с толком, с расстановкой не с кем.

Вот, к примеру, проводили мы с брательником опыт: играли пару дней совершенно разными замками, "стравливали" один с другим, проводили эдакий конкурс-отбор.

В итоге, после пары дней игры в Дыхание Смерти была сформирована следующая картина:

Самыми слабыми замками были признаны: Крепость и Цитадель (болото и орки с гоблинами)

Чуть посильнее оказалось Инферно.

Ещё сильнее получился Оплот и Некрополис. Приблизительно равные замки по силе.

Почти такой же оказался Замок. Его силу вытягивают Архангелы, но 4 гильдии магов тянут вниз.

За первое место бились Темница и Башня. Несмотря на мои явные симпатии к Темнице, три раза подряд, под разным руководством побеждала Башня с её джиннами и титанами. Титаны, нужно сказать, тянут всю игру.

А у вас какие были предпочтения?

 

 

 

А мне вот больше по душе четвёртая часть она уже более продумана, да и графика у неё на порядок лучше чем у третей. А по поводу замка даже и не скажу, все хороши но по разному в них играть нужно. 


Сообщение отредактировал Герой: 05 Июнь 2013 - 21:48


#13 Geroy

Geroy

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:47

Это вы, уважаемый тёзка, такой тонкий троллинг решили запилить?

Лично я (лично я) хуже, чем четвёртые герои не встречал серии вообще.

В третьих - сказочная графика, отличный геймплей и проникновенная музыка. Тут за одну музыку Грэмми нужно давать и Оскара.



#14 Krokodil

Krokodil

    1 уровень

  • Core
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:03

М-да... На вкус и цвет все фломастеры разные. Оно то так, но мировая общественность давно расписалась в любви ко вторым и особенно третьим героям. Подтверждением тому является масса фанатских сайтов с картами, патчами и прочим. Именно для третьей части.



#15 Geroy

Geroy

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:18

Кстати, доиграл вчера карту. До часу ночи высидел, но доиграл. Герой с сильной армией из Сопряжения как то быстро успокоился и стал хаотично ходить по карте, захватывая новые замки и не особо заботясь о сохранности своих собственных. В итоге наращивания жира и отжимания замков в течение часов трёх, наверное, я, избегая встречи с главным врагом до поры до времени, всё же решился на битву и достаточно уверенно размолотил несокрушимую ранее, но переставшую развиваться армию. В итоге победа Башней на карте XL и сложности "Королева."



#16 Supermozg82

Supermozg82

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:29

Да, к сожалению, как бы не имитировал компьютер интеллект, он вначале очень быстро развивается, а потом начинает заигрывается, теряет нить игры и попросту успокаивается переставая прогрессировать. В итоге, если сразу начинают сильно давить, не стоит огорчаться. Нужно просто потянуть резину, улучшить героя, лишить соперника оперативного пространства и нанести ему роковой удар. Такое срабатывает даже на максимальной царской сложности.



#17 Andriy-83

Andriy-83

    1 уровень

  • Core
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:49

Это вы, уважаемый тёзка, такой тонкий троллинг решили запилить?

Лично я (лично я) хуже, чем четвёртые герои не встречал серии вообще.

В третьих - сказочная графика, отличный геймплей и проникновенная музыка. Тут за одну музыку Грэмми нужно давать и Оскара.

 

Не знаю почему вы так выражаетесь, но как по мне то действительно четвёртая часть более хорошая как по сюжету так и по графике. Да иначе и быть не может ведь она значительно новее. 



#18 Ira

Ira

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:41

Сколько людей сколько и мнений, как по мне то самым сильным среди замков есть замок хаоса. Но на некоторых картах играть в нём будет трудно так как не будет доставать нужных ресурсов. 



#19 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:09

Сколько людей сколько и мнений, как по мне то самым сильным среди замков есть замок хаоса. Но на некоторых картах играть в нём будет трудно так как не будет доставать нужных ресурсов. 

Что за замок хаоса в 3-й части?



#20 Theodor

Theodor

    4 уровень

  • Elite
  • 148 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:03

Что за замок хаоса в 3-й части?

Наверное, Ira имеет в виду Темницу







Эту тему читают: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных