Перейти к содержимому




Фотография

А как вы начали играть в Герои?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Gepard

Gepard

    1 уровень

  • Core
  • 5 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Орки

Отправлено 29 Март 2016 - 09:49

Во первых, в любых. Неважно. Во-вторых, не возвозможно сразу понять для чего та или фракция /умение делается. Короче, играю мало и поздно. Ну вот, например, начал две недели пятых. Сын больше любит третих. Ой, не спорю! Его выбор! Это лучше для семилетнего пацана, чем драки и кровь! Думать учит офигенно. А вообще как я принял Героев? Мне вот сейчас больше тридцадника. Это отличная и добрая, и умная игра. Мне нравится 3 и 5. Сыну пока лишь тройка. Начал я с третьих. Лет в 15 (ну поздно у меня комп появился). Когда разобрался, ну там ох ваще)) Потом был большой перерыв. И лет в 28 я увидел Герои4. После недели игры снова качнул третьих. Ну не понравилась мне 4. И опять эти полгода зависона. Раньше маме говорил, что в школу не пойду, а потом начал начальнику врать, почему на работу опоздал. И вот в этом году (ну видел и раньше, но там сын не давал играть) играю в Герои5. Сын семи лет играет в третьих. О, вот пусть сам решит, какая серия ему ближе. Я его, конечно на пятёрку тяну, но и сам в тихую от него на тройке играю. Но пусть сам решит! В четверку с ним пробовали, но ни меня, ни его ничто не убилось. Если он будет фанат 3 или 5, то зашибись. Если фак четверки станет - здравствуйте ну нет! Короче, я а вы вашу молодёжь подсиживайте на наши игры? Цивилизация ещё.... Это бесподобно!

#2 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 31 Март 2016 - 10:15

Это была моя первая игра. Ещё в прошлом веке. Тройка :rolleyes:



#3 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 31 Март 2016 - 10:29

В 1998 году мне родители купили сборник игр "200 лучших игр всех жанров", там были Герои 2, но работал только редактор карт, чуть поковырявшись в нём, я забил на игру. А в 2003 году родители купили дополнение к Героям 4, а так как для дополнения нужен был оригинал, то им пришлось еще и оригинал купить.

Вот так я прошёл мимо третьих героев в детстве, поэтому не являюсь неадекватным фанатом тройки :D



#4 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:50

Как я познакомился с Героями, статья в блоге http://www.might-and...sya-s-geroyami/



#5 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 187 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Август 2021 - 15:05

Помню, что начинал играть с первой части. У отца тогда был диск с первыми героями, я даже не знаю, как он его достал. Первая часть меня зацепила своей фэнтезийной стилистикой, в геймплее я мало понимал в силу возраста, но меня игра затягивала больше, чем стрелялки. Потом отец принес диск со второй частью и вот тогда понеслась моя любовь к серии. Я проводил в игре долгие часы, играл против отца и даже обыгрывал его своей тактикой через варваров за счет быстрого раша, пока он там за волшебников играл ^_^ Потом как-то раз папа мне сказал, что у него на работе на одном компе есть 3я часть Героев. Я очень просился пойти с ним и по субботам он меня водил на работу, где я сидел и играл. Помню, что 3ка мне не особа зашла, но за счет своей реиграбельности я просиживал в ней часами :lol:  да и альтернатив тогда не было. После 3ки возвращался домой и продолжал играть во вторую часть. Это уже потом мы купили новый комп и папа взял у коллеги диск с 3кой :-[ тогда я делил время на эти игры. Один час во вторую, а другой в третью. Потом как-то по телевизору мы смотрели обзор игр на какой-то американской передачи и там 4м Героям поставили 2 балла. Мы с отцом удивились и на следующий день пошли в магазин за 4кой. Купили, пришли домой, установили, сели и вот тут у нас мнения с ним разделились. Папе 4ка не зашла, а мне, наоборот, полюбилась. Я проводил в ней часами, проходил многие компании, создавал свои карты, в общем я наиграл в нее даже больше, чем во вторую часть. Кстати, даже сейчас я чаще возвращаюсь к 4ке, чем к другим играм серии, настолько она мне зашла. Дальше уже покупали аддоны, которые меня разочаровывали своим сценарием :( и это после эпика в оригинальных кампаниях 4ки. Потом я услышал новость о том, что 3DO объявили себя банкротом, права на серию продают и меня что-то кольнуло. Дал себе обещание, что о серии никогда не забуду, если будут у меня дети, то обязательно расскажу им о такой офигенной игре.

Время шло и тут понеслись новости о том, что права на серию выкупили Юбисофт, разработкой будут заниматься Нивал и вообще все будет хорошо не сцыте :lol:  Я 5ку не ждал, думал, что они меня разочаруют, но вот они вышли, пошли с папой в магазин, купили, принесли, установили и опять мнения разделились. Ему не понравилось, он объявил это ересью, а мне, наоборот, зашло и я играл в нее. Мне была интересна прокачка героев ,сам геймплей и даже кампании проходил с удовольствием, но я понимал ,что это не то, хотя игру считаю очень качественной. Дальше я покупал аддоны, играл себе и вот внезапно! Да-да то самое ВНЕЗАПНО! Пошли новости о Героях 6. Я для себя решил, что не буду особо следить за новостями, когда выйдет оценю и выскажу свое никому ненужное мнение  :lol:  В общем купил игру в магазине, намучился с этим лаунчером юбисофта, проклинал все на свете. Включил, поиграл где-то пять часов, а потом выключил и стал думать. С одной стороны мне нравились некоторые вещи, а с другой меня бесило, что они порезали ресурсы, шахты, магию, вообще всю систему прокачки. У меня так взорвалась пятая точка, что я не знал куда можно выплеснуться и нашел один замечательный форум  :-[   там-то я конечно жестил, но мне кажется, что говорил многие вещи по факту. Но я продолжал играть в 6х героев и до сих пор нет-нет, но запускаю. Я не знаю с чем это связано. Мб там и правда что-то есть, но я для себя еще не открыл это, а может мне просто кажется, что в игре есть потенциал и я просто себя обманываю. Короче, забил на 6х, продолжал играть во 2х и 4х и появилась новость о том, что выйдут 7е Герои. Все ошибки будут исправлены, МНЕНИЕ каждого фаната важно, все будет хорошо не переживайте. Меня тогда это насторожило, читал все новости и готовился к самому худшему. Игра вышла, я ее купил, открыл, поиграл 2 часа, снес и потребовал возврат денег в стиме. Настолько безликой и беззубой серия Героев не была. Даже в 6ой части что-то было, хотя бы графоном можно было обмазаться. Но 7е для меня стали полным разочарованием. Прошло столько времени, иногда скачиваю, пытаюсь себя переосилить, но не выходит. Просто сношу и не мучаю себя. 

В общем как-то так. Мб кому-то будет интересно почитать мое мнение. Если нет, то и ладно. Меня это не особо заботит  :lol:


  • CoolRaven, Red_Flag и Valen-Teen понравилось





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных