Перейти к содержимому




Фотография

Игра по сети

Игра по сети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Raegal

Raegal

    1 уровень

  • Core
  • 4 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:06

[font="'times new roman', serif;"]Доброго дня всем![/font]

[font="'times new roman', serif;"]Релиз седьмых Героев наконец-то состоялся, а стало быть, пришло время вновь взяться за старое и схлестнуться в битве меча и магии.  На юби с соперниками туго – не все даже догадываются, сколько по времени может продлиться матч, не говоря уже о стратегии на игру и тактике её осуществления.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Предлагаю заинтересованным оставлять контакты (uplay), с указанием удобного для игры  времени,  в теме.[/font]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  565782.jpg   785,55К   1 Количество загрузок


#2 Kriklain

Kriklain

    1 уровень

  • Core
  • 22 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 05:07

г. Междуреченск Кемеровская обл. +4 по Москве! Играть могу вечером 2-4 часа после 7 часов вечера это 15:00 по Москве, исключение выходные дни!


Сообщение отредактировал Kriklain: 16 Октябрь 2015 - 05:07


#3 Borovizna

Borovizna

    1 уровень

  • Core
  • 28 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:49

Играть по сети вообще кто-то может? Всегда показывает пинг 999.

И что значит [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"должен быть открыт порт 27015"? Спрашивают, когда создаю игру по сети.[/color]



#4 Moo

Moo

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:48

Играть по сети вообще кто-то может? Всегда показывает пинг 999.

И что значит [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"должен быть открыт порт 27015"? Спрашивают, когда создаю игру по сети.[/color]

Пинг 999 похоже у серверов с закрытым портом 27015

Открыт порт значит в фаерволе/брандмауэре должны быть прописаны правила для входящих на порт 27015 по UDP и TCP протоколам. А при наличии роутера, еще и в нем.



#5 Borovizna

Borovizna

    1 уровень

  • Core
  • 28 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:08

Пинг 999 похоже у серверов с закрытым портом 27015

Открыт порт значит в фаерволе/брандмауэре должны быть прописаны правила для входящих на порт 27015 по UDP и TCP протоколам. А при наличии роутера, еще и в нем.

Так. И что мне надо делать? У тебя таких проблем с пингом нет?



#6 Moo

Moo

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3
  • Фракция:Маги

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:17

Так. И что мне надо делать? У тебя таких проблем с пингом нет?

Что делать, зависит от того что именно хочется.

Если планируешь подключаться к уже созданному серверу, то не выбирай те, пинг которых 999. Я предполагаю что на этих серверах порт 27015 закрыт и подключиться к ним не получится (могу ошибаться).

Если сам хочешь создать сервер, чтобы игроки подключались к тебе, то нужно открыть порт 27015. Как открывать порт зависит от твоей операционной системы, типа антивирусной программы и наличия роутера. Для общего развития можно посмотреть видео, например это https://www.youtube....v=al0MbyxRa1g. 



#7 Borovizna

Borovizna

    1 уровень

  • Core
  • 28 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:00

Да-к ты сам или еще кто-то в героев по сети играет или нет? Или у меня одного проблемы?



#8 den160

den160

    2 уровень

  • Core
  • 51 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:48

Что делать, зависит от того что именно хочется.

Если планируешь подключаться к уже созданному серверу, то не выбирай те, пинг которых 999. Я предполагаю что на этих серверах порт 27015 закрыт и подключиться к ним не получится (могу ошибаться).

Если сам хочешь создать сервер, чтобы игроки подключались к тебе, то нужно открыть порт 27015. Как открывать порт зависит от твоей операционной системы, типа антивирусной программы и наличия роутера. Для общего развития можно посмотреть видео, например это https://www.youtube....v=al0MbyxRa1g. 

 

Насчет пинга - хорошая инфа, будем пробовать.

 

А кто какими средствами пользуется чтобы понять порт 27015 открыт или закрыт ? Я вот пробую программкой Siple Port Tester. Никак не получается открыть порт 27015 на UDP. На TCP открывается, а на UDP - нет почему-то. Проброс портов на раутере сделал, брэндмауер отключил...


Сообщение отредактировал den160: 21 Ноябрь 2015 - 19:51


#9 Moo

Moo

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3
  • Фракция:Маги

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 23:25

Да-к ты сам или еще кто-то в героев по сети играет или нет? Или у меня одного проблемы?

Ну если можно так назвать то, играем.

Сегодня пробовали 2 раза. Карта Пустоши, ходы Вместе, две команды я с товарищем и 2 ИИ. Оба раза рассинхронизация на 2 месяц 1 неделя и на 2 месяц 3 неделя. Позже попробуем ходы Очередь. Если не получится будем ждать следующий патч и пробовать снова. От патча к патчу игра по сети все лучше, но пока не играбельна.

 

 

Насчет пинга - хорошая инфа, будем пробовать.

 

А кто какими средствами пользуется чтобы понять порт 27015 открыт или закрыт ? Я вот пробую программкой Siple Port Tester. Никак не получается открыть порт 27015 на UDP. На TCP открывается, а на UDP - нет почему-то. Проброс портов на раутере сделал, брэндмауер отключил...

Вот только что проверил. Было создано 3 игра, в двух пинг 999 - не подключается, в последней пинг 1 - без проблем подключился.

По поводу портов. Я не заморачивался с проверкой, открыл в брандмаэре TCP и UDP, пробросил порты в роутере, создал игру и ушел ку... пить чай, когда пришел увидел в лобби, что народ присоединялся к серверу. Попробуй для начала так же. Одного открытого TCP думаю не достаточно, т.к. TCP жрет много серверных ресурсов и вероятнее всего без открытого UDP никак.

 

По сетевой игре в целом из личного опыта.

У меня Вин7, бесплатный Аваст, роутер Асус, у товарища Вин8, платный Аваст, роутер Зухель.

Горячий стул - без гвоздей на обоих машинах.

Игра через интернет - работает, если, у того кто сервер, порт 27015 открыт но, пока не играбельна.

Игра по локальной сети - не взлетела. Пробовали Хамачи и ТимВьюер, Вин8 меняли на Вин7, шаманство с экранами антивирусов, отключения брандмауэров, втыкание кабеля на прямую, минуя роутер... ничего не помогло, Герои3 через Хамачи бегаем без проблем, правда там для подключения на прямую вводится IP-шник. Сложилось впечатление, что Герои7 ищут сервер в диапазоне IP адресов роутера (первой локалки), а виртуальные локалки через VPN не воспринимают. Ах да, ноут видит сервер созданный на десктопе в локалке роутера и подключается к нему.


Сообщение отредактировал Moo: 21 Ноябрь 2015 - 23:37


#10 den160

den160

    2 уровень

  • Core
  • 51 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:06

Ну если можно так назвать то, играем.

Сегодня пробовали 2 раза. Карта Пустоши, ходы Вместе, две команды я с товарищем и 2 ИИ. Оба раза рассинхронизация на 2 месяц 1 неделя и на 2 месяц 3 неделя. Позже попробуем ходы Очередь. Если не получится будем ждать следующий патч и пробовать снова. От патча к патчу игра по сети все лучше, но пока не играбельна.

 

 

Вот только что проверил. Было создано 3 игра, в двух пинг 999 - не подключается, в последней пинг 1 - без проблем подключился.

По поводу портов. Я не заморачивался с проверкой, открыл в брандмаэре TCP и UDP, пробросил порты в роутере, создал игру и ушел ку... пить чай, когда пришел увидел в лобби, что народ присоединялся к серверу. Попробуй для начала так же. Одного открытого TCP думаю не достаточно, т.к. TCP жрет много серверных ресурсов и вероятнее всего без открытого UDP никак.

 

По сетевой игре в целом из личного опыта.

У меня Вин7, бесплатный Аваст, роутер Асус, у товарища Вин8, платный Аваст, роутер Зухель.

Горячий стул - без гвоздей на обоих машинах.

Игра через интернет - работает, если, у того кто сервер, порт 27015 открыт но, пока не играбельна.

Игра по локальной сети - не взлетела. Пробовали Хамачи и ТимВьюер, Вин8 меняли на Вин7, шаманство с экранами антивирусов, отключения брандмауэров, втыкание кабеля на прямую, минуя роутер... ничего не помогло, Герои3 через Хамачи бегаем без проблем, правда там для подключения на прямую вводится IP-шник. Сложилось впечатление, что Герои7 ищут сервер в диапазоне IP адресов роутера (первой локалки), а виртуальные локалки через VPN не воспринимают. Ах да, ноут видит сервер созданный на десктопе в локалке роутера и подключается к нему.

а сейчас с учетом патча 1.6 лучше стало ? я с портами разобрался, тоже играю, но через некоторое время начинается рассинхрон. вот вчера мы доиграли до 1й недели 3го месяца. потом - пошли "пляски с бубном". в основном - при атаке на компьютер. если на нейтралов - то ок. если на ИИ - то рассинхрон в его различных вариациях. сейвы помогают, но не всегда. а у тебя как ?



#11 Moo

Moo

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3
  • Фракция:Маги

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:32

а сейчас с учетом патча 1.6 лучше стало ?

До 1.6 на управляемых компьютером персонажах тоже рассинхон. В 1.6 не пробовали еще :( чё-то декабрь ударный... не удается состыковаться.


Сообщение отредактировал Moo: 19 Декабрь 2015 - 01:33


#12 den160

den160

    2 уровень

  • Core
  • 51 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:26

 чё-то декабрь ударный... не удается состыковаться.

мой ник в игре - DenisTheGreat 

зафренди меня, поиграем как будет время



#13 Master

Master

    1 уровень

  • Core
  • 5 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Люди

Отправлено 15 Март 2016 - 00:51

Всем привет, долгими месяцами скитаюсь по интернету в безнадёжных поисках человека для мультиплеера. Этот сайт последняя надежда, мой ник в стиме http://steamcommunit...61198093984690/, добавляйтесь и пишите в любое время, обязательно отвечу. Пишу обзоры и аналитические статьи по этой игре, так что, если ты новичок, то не волнуйся, помогу быстро освоиться и въехать в игру.



#14 den160

den160

    2 уровень

  • Core
  • 51 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:19

Всем привет, долгими месяцами скитаюсь по интернету в безнадёжных поисках человека для мультиплеера. Этот сайт последняя надежда, мой ник в стиме http://steamcommunit...61198093984690/, добавляйтесь и пишите в любое время, обязательно отвечу. Пишу обзоры и аналитические статьи по этой игре, так что, если ты новичок, то не волнуйся, помогу быстро освоиться и въехать в игру.

ты бы лучше свой ник в игре указал, чтобы зафрендить можно было. не все играют через стим, в основном - через юплей. а чтобы ответить тебе на стиме нужно 5usd заплатить просто за право что-то писать там.



#15 Master

Master

    1 уровень

  • Core
  • 5 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Люди

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:15

ты бы лучше свой ник в игре указал, чтобы зафрендить можно было. не все играют через стим, в основном - через юплей. а чтобы ответить тебе на стиме нужно 5usd заплатить просто за право что-то писать там.

tolikkld



#16 Ernests

Ernests

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 12 Май 2016 - 16:05

Kto-to hot' raz sigral po seti udachno Heroes 7?



#17 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 12 Май 2016 - 17:25

Kto-to hot' raz sigral po seti udachno Heroes 7?

удавалось сыграть до конца



#18 Ernests

Ernests

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 13 Май 2016 - 08:44

Kruto. To ja uzhe dumal, chto s setevoj igroj vse pechal'no, tak kak na Youtube net ni odnogo video udachnoj igri.

CoolRaven, igral do ili posle pacha 1.8? 


Сообщение отредактировал Ernests: 13 Май 2016 - 08:45


#19 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 13 Май 2016 - 10:57

 igral do ili posle pacha 1.8? 

играли на 1,8



#20 Ernests

Ernests

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 16 Май 2016 - 15:44

Na max slozhnosti (Geroicheskoj) multiplayer normal'no igraetsja?

 

P.S. Sam zhdu generatora sluchajnih kart dlja setevoj igri :) 


Сообщение отредактировал Ernests: 16 Май 2016 - 15:45






Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных