Перейти к содержимому




Фотография

Обсуждение Лучников / Арбалетчиков / Стрелков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Эльф

Эльф

    1 уровень

  • Core
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 10:08

Мне нравится вести бой на растоянии. Но, вот меткость лучников, иногда, оставляет желать лучшего. Можно ли  заклинанием ее улучшить? Если да, то каким?

 



#2 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:16

Но, вот меткость лучников, иногда, оставляет желать лучшего.

Что еще за меткость? :huh: Имеешь в виду дальность стрельбы?



#3 Hero

Hero

    1 уровень

  • Core
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:23

Скорее всего под меткостью подразумевается штраф за расстояние. Заклинания я не помню для улучшения этого параметра, а вот артефакт точно есть. Только не могу вспомнить названия.



#4 Joker

Joker

    1 уровень

  • Core
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:13

Скорее всего под меткостью подразумевается штраф за расстояние. Заклинания я не помню для улучшения этого параметра, а вот артефакт точно есть. Только не могу вспомнить названия.

Да имеется такой артефакт. Он называется Лук из рога Единорога. Классная вещица, только я редко использовал, так как в слот всегда ставил более выгодные артефакты. 



#5 Paladin

Paladin

    1 уровень

  • Core
  • 22 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:56

Лук из рога Единорога действительно классная вещь, которую сходу так и не найдешь. Я его всегда сбрасывал герою, который у меня занимался обороной замков.  



#6 Orlan

Orlan

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:41

Лук из рога Единорога действительно классная вещь, которую сходу так и не найдешь. Я его всегда сбрасывал герою, который у меня занимался обороной замков.  

А лук единорога надо добывать в бою или можно просто купить в лавке артефактов? Просто раньше я на него вовсе не обращал внимания. Теперь понимаю, что зря.



#7 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Июнь 2013 - 23:08

Скорее всего под меткостью подразумевается штраф за расстояние. Заклинания я не помню для улучшения этого параметра, а вот артефакт точно есть. 

Есть способ проще - грейдить лучников не в "Арбалетчиков", а в "Стрелков" (альтернативный апгрейд), которые не имеют штрафа за расстояние.

Что касается непосредственно заклинания, то очень полезно накладывать "Божественную силу", особенно на апгрейд, т.к. разброс в уроне от min до max очень большой: 2-8. Под экспертной божественной силой урон будет максимальный - 8, это очень ощутимо. А если еще сверху экспертный "Карающий удар", то вообще тушите свет.



#8 Orlan

Orlan

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:19

Как Вы считаете целесообразно над лучниками герою устанавливать надзор? И срабатывает ли это заклинание, если урон наносится существам с помощью магии.



#9 Повелитель Лесов

Повелитель Лесов

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:42

Как Вы считаете целесообразно над лучниками герою устанавливать надзор? И срабатывает ли это заклинание, если урон наносится существам с помощью магии.

На счет магии не знаю, а вот надзор стоит использовать. К тому-же почти всегда противник атакует именно лучников и довольно часто, так что можно на этом выиграть.



#10 Haker

Haker

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:37

На счет магии не знаю, а вот надзор стоит использовать. К тому-же почти всегда противник атакует именно лучников и довольно часто, так что можно на этом выиграть.

 

Не именно лучников а всех героев которые способны проводить бой на расстоянии. А по поводу надзора вы правы его нужно проводить обязательно. По крайней мере я так делаю.



#11 Штамп

Штамп

    1 уровень

  • Core
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:14

Кто-нибудь пользовался их умением "заградительная завеса из стрел"? Насколько оно эффективно? По-моему, с его помощью наносится "случайный" урон и он намного меньше от урона обычной стрельбы. 



#12 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:55

На счет магии не знаю, а вот надзор стоит использовать. К тому-же почти всегда противник атакует именно лучников и довольно часто, так что можно на этом выиграть.

Если ваших лучников атакуют, притом еще и часто, то это уже проигрыш. Лучников терять нельзя, либо терять по минимум. Поэтому, во-первых в бою они должны быть закрыты от рукопашников, обязательно с участием латников с их большим щитом. Во-вторых, вместо того чтобы тратить ход героя на наложение надзора, лучше наложить закл, в идеале это экспертная рассеяность, чтобы вражеские стрелки не могли атаковать. Но и без этого полно заклов способных свести урон наносимый лучникам до минимума.

Что касается надзора, то его эффективнее накладывать на ударный стек рукопашников, который гораздо чаще будет атаковаться.

 

Кто-нибудь пользовался их умением "заградительная завеса из стрел"? Насколько оно эффективно? По-моему, с его помощью наносится "случайный" урон и он намного меньше от урона обычной стрельбы. 

Что за заградительная завеса из стрел? Имеется в виду стрельба навесом? Наносится половинный от нормального урона на область 3х3 клетки и своим и чужим. Эффективно только против единичек, в общем по сути дела не эффективно абсолютно, т.к. скучковать 2-3 стека нейтралов не так просто, а против армий с героями апгрейды намного эффективнее, т.к. урон 2-8 против 2-4.



#13 Theodor

Theodor

    4 уровень

  • Elite
  • 148 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:22

А лук единорога надо добывать в бою или можно просто купить в лавке артефактов? Просто раньше я на него вовсе не обращал внимания. Теперь понимаю, что зря.

Нет, в лавке его купить нельзя.


Сообщение отредактировал Aragorn: 08 Июнь 2013 - 12:23


#14 Demon

Demon

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 00:06

Не именно лучников а всех героев которые способны проводить бой на расстоянии. А по поводу надзора вы правы его нужно проводить обязательно. По крайней мере я так делаю.

А толку от него? Если ваших стрелков выбивают, в основном, стрелки неприятеля или другие существа его армии с помощью магии. В таких случаях надзор просто бесполезен. 



#15 Alleaxx

Alleaxx

    4 уровень

  • Elite
  • 101 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:21

Стрелки просто тащат. Я на начале настолько с ними и с Дугалом(герой специализация лучников) распоясываюсь, что лезу в самое пекло, теряю практически всех милишников, зато отбиваю какую-нибудь золотую шахту или реликтовый артефакт на первой неделе. А уж про всяких медленных нейтралов и прокачанного героя с удачей даже говорить не приходится. 20 стрелков наносят 800 дамага, если под карающим ударом и фортуной.







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных