Перейти к содержимому




Фотография

Обсуждение HD-версии Heroes 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Обсуждение HD-версии Heroes 3 (32 пользователей проголосовало)

Купите ли вы HD-версию Heroes 3? (можно выбрать несколько вариантов)

  1. Куплю версию для Windows (12 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  2. Куплю версию для iOS (3 голосов [7.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.50%

  3. Куплю версию для Android (9 голосов [22.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.50%

  4. Не куплю (9 голосов [22.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.50%

  5. Еще подумаю... (7 голосов [17.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4535 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:35

Heroes of Might and Magic III The Restoration of Erathia HD Edition

Прикрепленный файл  H3_Announcement.jpg   156,08К   0 Количество загрузок
 
Дата анонса: 09.12.2014
Дата выхода: 29.01.2015
Издатель: Ubisoft
Разработчик: DotEmu (wiki)
Официальный сайт: http://mmh3-hd.com/
Жантр: TBS
Платформа: WIN, iOS*, Android* (*только планшеты)

 Примечание команды разработчиков для комьюнити: Почему только Restoration of Erathia? Чтобы понять истоки проекта и процесс его создания, нам нужно было вернуться в 2003 год. В то время мы попросили New World Computing предоставить их архивы материалов по всем тайтлам Might and Magic и получили тонны документации и данных, но там не было ни чего касательно Heroes III, кроме пригодного к использованию исходного кода Heroes III Restoration of Erathia. 
 

#21 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:01

всё курс валют, будь он неладен... хотя фанаты и за 1к бы взяли

Угу, кому надо - купят и за 1к, а кому не надо и за 300р имхо в основном не особо бы стали брать. Меня вот системные требования больше повеселили...

#22 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:45

Печально, что работая над HD версией разработчики похоже даже не удосужились изучить имеющиеся в сети рендеры некоторых юнитов из тройки, вот например фанаты сделали пример с грифоном:
 
Прикрепленный файл  griffin.png   138,66К   1 Количество загрузокИзображение

#23 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:57

Печально, что работая над HD версией разработчики похоже даже не удосужились изучить имеющиеся в сети рендеры некоторых юнитов из тройки, вот например фанаты сделали пример с грифоном:
 
Изображениеgriffin.pngИзображение

разочарование немного присутствует



#24 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:46

Бука дает -10% на предзаказ Steam-версии. Вчера пришло письмо от shop.buka.ru с промо-кодом. Теперь это уже не 799, а 719 рябчиков. Не знаю, проблемно ли найти такой промо-код, но если кто, не дай бог, собирается брать за 799  - могу отдать свой. Брать Тройку HD пока не планирую.



#25 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:58

Бука дает -10% на предзаказ Steam-версии. Вчера пришло письмо от shop.buka.ru с промо-кодом. Теперь это уже не 799, а 719 рябчиков. Не знаю, проблемно ли найти такой промо-код, но если кто, не дай бог, собирается брать за 799  - могу отдать свой. Брать Тройку HD пока не планирую.

 

Поздно :D



#26 Und

Und

    1 уровень

  • Core
  • 1 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:22

Новость конечно приятная, но как всегда есть чему огорчиться - не увидел ни одного улучшения в интерфейсе.

Неужели было трудно сделать элементарно восемь ячеек под восемь героев, чтобы не корячиться потом с прокруткой

 

Могли бы поднапрячься и добавить в интерфейс боя отображение очередности ходов юнитов (наляпал по-быстрому не заморачиваясь с идентификацией юнитов цветом подложки и отображения кол-ва юнитов):

 

Я уже молчу про кучу улучшений в интерфейсе героя: упрощенное деление на единички, большой мешок для неиспользуемых артефактов, упрощенный обмен юнитами и артефактами между героями, да и куча еще всего, что уже давно реализовано в фанатских модах.

 

С одной стороны, можно понять максимальную "законсервированность" - страшно же менять что-то, что уже работает. С другой стороны, если страшно, тогда зачем покупать франшизу?

 

В скриншотах меня расстроили рамки на экранах городов и битв. Понятно, что сохранили оригинальную пропорцию 800 на 600, но... Ведь ещё в оригинале было очень мало места! Ладно города, но на экране боя стороны щемились по краям как могли, при осаде города форт и главная башня едва помещались уже тогда. Что стоило вместо статичных рамок дорисовать статичные фоны?  Экраны всех планшетов разные, тем более компьютеров, эти "обрезки" могли бы добавить цельности и решить вопрос разных разрешений более изящно, чем рамки...

 

И ещё одна вещь. В NWC изначально планировали каждому герою свою фигурку на поле боя, но не сделали. Это абсолютная мелочь, но ведь из-за мелочей мы и любим эту игру! Всегда удивляло, почему играя за, скажем, ведьму Адриану, на поле боя я видел какого-то лизардмена на коне...

 

Жаль. Деньги просят хорошие, но и получить за них хотелось бы тоже хорошо. Всё оавно куплю, но... Могли бы и лучше.


Сообщение отредактировал Und: 16 Январь 2015 - 11:23


#27 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:30

Ладно города, но на экране боя стороны щемились по краям как могли, при осаде города форт и главная башня едва помещались уже тогда. Что стоило вместо статичных рамок дорисовать статичные фоны?  Экраны всех планшетов разные, тем более компьютеров, эти "обрезки" могли бы добавить цельности и решить вопрос разных разрешений более изящно, чем рамки...

Эти рамки первое что бросилось мне в глаза, тоже был весьма разочарован, что разработчики не посчитали нужным их переделать. Понятно, что экраны городов сложнее адаптировать, но уж тайлы для боевой арены элементарно доработать.  

И ещё одна вещь. В NWC изначально планировали каждому герою свою фигурку на поле боя, но не сделали. Это абсолютная мелочь, но ведь из-за мелочей мы и любим эту игру! Всегда удивляло, почему играя за, скажем, ведьму Адриану, на поле боя я видел какого-то лизардмена на коне...

Скорее всего бюджет у H3HD настолько сжатый, что ни о каких доделках речи не идет. Возможно, если продажи покажут неплохие результаты, и Юби будут рассматривать возможность выпуска дополнения, то все эти доработки являются заделом на перспективу в качестве дополнительной интересности для покупателей.

#28 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:14

Кто-нибудь уже купил на планшете? В Плей Маркете 600 руб., но у меня никак руки не доходят... Почитал отзывы, все как один жалуются на управление в бою: кто стрелять не может, кто наоборот в рукопашную атаковать - хитрая система управления, некоторые просто не знают как правильно нажимать... Ммм... надо бы быстрее купить и видеобзор сделать что ли... Да, еще пишут, что не все текстовые сообщения отображаются.

#29 Vorohobbit

Vorohobbit

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:47

Здравствуйте, никто из присутствующих не желает опробовать по сети Steam-версию? Хотелось бы разобраться, работает ли игра хотя бы один на один, но пока сыграть не получается - мало того, что открытых игровых комнат либо вообще нет, либо одна, так ещё и в эту единственную набивается куча людей, и хост ставит минимум четверых (тут ещё соединение старт выдерживает) игроков, а иногда, чтобы все влезли, и карту на 8, и тогда лично я точно вылетаю. В другие игры по сети играть получалось довольно стабильно, поэтому хотелось бы проверить, проблема ли в моём соединении или в игре, да и просто сыграть.



#30 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:56

Обзор Heroes of Might and Magic 3 HD для PC от GameInOnline

 



#31 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:29

Обзор Heroes of Might and Magic 3 HD для PC от GameInOnline

 

Потрясающий уровень игры... Вывод просто идиотский. Что именно получится в качественном отношении было ясно после первых скриншотов и, главное, анонса того, что будет только RoE. Я вот, например, купил игру, отличная осознавая, что это будет крупный фейл.

 

Кто-нибудь уже купил на планшете? В Плей Маркете 600 руб., но у меня никак руки не доходят... 

 

Лучше бы сделали не только на планшет, но и на смартфоны. Им просто лень было возиться с оптимизацией и управлением под них. А планшет купить у меня пока руки никак не доходят, да и нет особой необходимости.

 

Кстати, порадовало:

 

Изображение



#32 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:29

Как-то не представляю Героев на планшете. Только так  :player: - только хардкор!



#33 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:46

Как-то не представляю Героев на планшете. Только так  :player: - только хардкор!

 

По-моему идеально подходят для игры на планшете. Пошаговые стратегии - это тот самый жанр, который одинаково отлично себя чувствует как на пека, так и на планшетах/смартфонах.



#34 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 08:35

Nerion, прямые аналоги героев уже лет 10 существуют на смартфонах. Еще в далеком 2006 наблюдал такое у соседа по  университетской лавке, по моему там была графика 2йчасти...



#35 Vorohobbit

Vorohobbit

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:27

В стиме появилось обновление, кто-нибудь знает, что в нём?



#36 Алессия

Алессия

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Люди

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:26

Отличная версия! Я несколько лет назад пыталась вспомнить былое и поиграть в Клинок Армагеддона, но не смогла уже переварить эту старую графику. Сейчас же с большим удовольствем прошла кампанию Возрождение Эрафии в HD и играю теперь в одиночные карты :)

Вопрос: а где хранятся сейвы?



#37 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:30

Вопрос: а где хранятся сейвы?

C:Users<имя пользователя>DocumentsUbisoftHeroes of Might & Magic III - HD Editionprefgames\
  • Алессия понравилось

#38 Алессия

Алессия

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Люди

Отправлено 04 Апрель 2015 - 01:13

C:Users<имя пользователя>DocumentsUbisoftHeroes of Might & Magic III - HD Editionprefgames

Спасибо большое! А то я оооочень часто сохраняюсь, и у меня уже скопилось 100500 сейвов :D

На случай, если вдруг кто не знает (ну мало ли) - любые старые карты, сделанные для Возрождения Эрафии, можно загрузить в папку maps  - и наслаждаться ими в Hd качестве :)  Я так играю сейчас в Angelic Pride.


  • Red_Flag понравилось





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных