Перейти к содержимому




Фотография

Франшиза Might & Magic - мысли о прошлом, настоящем и будущем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:35

Red_Flag,v А вот действительно, кто VIP от русскоязычных фанатов? Можно с ним как-то выйти на контакт?

 

ArchWarlock , http://www.heroes6.r...read.php?t=2013

и Эльфа http://riotpixels.co.../user/36-эльфа/ Насчет контакта сомневаюсь, инсайдеры ограничены условиями NDA и особо распространяться не будут. А будет ли им интересно доводить какие-то наши пожелания до разработчиков - не знаю, сомневаюсь. По крайней мере я даже рад, что ни я ни Женя Xaar не являемся инсайдерами, благодаря чему задолго до анонса могли со спокойной совестью палить Юбиков и Лимбиков  :D   Но в данный момент это конечно минус, т.к. войти в контакт с разработчиками сложнее.

Сообщение отредактировал Red_Flag: 19 Ноябрь 2014 - 13:55


#42 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:20

По крайней мере я даже рад, что ни я ни Женя Xaar не являемся инсайдерами, благодаря чему задолго до анонса могли со спокойной совестью палить Юбиков и Лимбиков 

 

 

Наверное, поэтому особо активных и чересчур общительных не берут в инсайдеры.


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 19 Ноябрь 2014 - 16:20


#43 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:23

Наверное, поэтому особо активных и чересчур общительных не берут в инсайдеры.

Не верное мнение ;)

Если больше некуда направить свою энергию, то особо активным ни чего не остается, как быть чересчур общительными. :D  А так, если бы не семейные обстоятельства, то я бы уже лет пять как сидел в инсайдерах.



#44 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:39

Не верное мнение ;)

Почему?



#45 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:29

Почему?

Если честно, меня вообще удивил твой предыдущий комментарий, т.к. мы с тобой прекрасно знаем, что ни ты, ни я, ни Женя не стали бы разглашать ту информацию, которую действительно нельзя разглашать, если даже нас никто об этом не просил и для нас это не привело бы ни к каким последствиям.

#46 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:36

Если честно, меня вообще удивил твой предыдущий комментарий, т.к. мы с тобой прекрасно знаем, что ни ты, ни я, ни Женя не стали бы разглашать ту информацию, которую действительно нельзя разглашать, если даже нас никто об этом не просил и для нас это не привело бы ни к каким последствиям.

 

Я сам за себя поручиться не могу.

 

Что уж говорить о Ubisoft, учитывая прецеденты типа "ёлочка" или "китайский слив наг".


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 19 Ноябрь 2014 - 20:40


#47 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:20

Я сам за себя поручиться не могу.

 

Что уж говорить о Ubisoft, учитывая прецеденты типа "ёлочка" или "китайский слив наг".

С ёлочкой Игорь конечно погорячился, видимо накипело у человека по поводу подхода Юбисофта к предоставлению информации фанатам... вот и сделал такой, я бы сказал, жест отчаянья. Я его понимаю, но не поддерживаю таких действий. Мог ведь и другой способ найти как поддержать морально комьюнити. Ну что было - то было... Жаль, что он теперь не в Геройской тусовке :unsure:

Ну вот ты же не трубил где только можно про семерку, пока ее не анонсировали.

 

Опять же по поводу инсайдеров, лично мне бы было очень интересно узнать какие вообще они решают задачи совместно с командой Юби, в чем вообще заключается деятельность вип-форума: просят ли их собирать какую-то информацию или они просто такая вот приватная фокус-группа? Был бы очень признателен Ивану, если бы он приоткрыл завесу тайны, если конечно она не является top secret. Я не знаю как инсайдеры воспринимают сами свое положение, но по моему мнению, для комьюнити они должны бы были представлять нечто большее, чем являются сейчас.

 

С другой стороны, как вспомню какое давление оказывала Юби через инсайдеров на форумы по поводу замалчивания утечек, с теми же нагами, да и во время разработки Н5 тоже дело было, аж передергивает... ну если утекло, чего уже там.. шила в мешке не утаишь.

 

PS Позже потру весь наш оффтоп



#48 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:43

С ёлочкой Игорь конечно погорячился, видимо накипело у человека по поводу подхода Юбисофта к предоставлению информации фанатам... вот и сделал такой, я бы сказал, жест отчаянья. Я его понимаю, но не поддерживаю таких действий. Мог ведь и другой способ найти как поддержать морально комьюнити. Ну что было - то было... Жаль, что он теперь не в Геройской тусовке :unsure:

Ну вот ты же не трубил где только можно про семерку, пока ее не анонсировали.

 

Опять же по поводу инсайдеров, лично мне бы было очень интересно узнать какие вообще они решают задачи совместно с командой Юби, в чем вообще заключается деятельность вип-форума: просят ли их собирать какую-то информацию или они просто такая вот приватная фокус-группа? Был бы очень признателен Ивану, если бы он приоткрыл завесу тайны, если конечно она не является top secret. Я не знаю как инсайдеры воспринимают сами свое положение, но по моему мнению, для комьюнити они должны бы были представлять нечто большее, чем являются сейчас.

 

С другой стороны, как вспомню какое давление оказывала Юби через инсайдеров на форумы по поводу замалчивания утечек, с теми же нагами, да и во время разработки Н5 тоже дело было, аж передергивает... ну если утекло, чего уже там.. шила в мешке не утаишь.

 

PS Позже потру весь наш оффтоп

А что за тема с Игорем была? Заинтриговал

  и Эльфа http://riotpixels.co.../user/36-эльфа/ Насчет контакта сомневаюсь, инсайдеры ограничены условиями NDA и особо распространяться не будут. А будет ли им интересно доводить какие-то наши пожелания до разработчиков - не знаю, сомневаюсь. По крайней мере я даже рад, что ни я ни Женя Xaar не являемся инсайдерами, благодаря чему задолго до анонса могли со спокойной совестью палить Юбиков и Лимбиков  :D   Но в данный момент это конечно минус, т.к. войти в контакт с разработчиками сложнее.

http://riotpixels.co.../user/36-эльфа/ а что это за форум?



#49 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 07:43

Ну вот ты же не трубил где только можно про семерку, пока ее не анонсировали.

 

Если бы я знал, что её делают, может я бы и не удержался.

 

Был бы очень признателен Ивану, если бы он приоткрыл завесу тайны, если конечно она не является top secret.

 

При чём здесь Иван? Он же вымышленный персонаж.


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 20 Ноябрь 2014 - 07:46


#50 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:04

А что за тема с Игорем была? Заинтриговал

Игорь (LaBoule) был весьма огорчен тем фактом, что Юби очень затягивала с предоставлением новой информации, которую так ждали фанаты в канун Нового года, что решил взять это дело в свои руки и сделал вот такую "новогоднюю ёлочку", Прикрепленный файл  new_year_tree_1_.jpg   114,3К   0 Количество загрузок на который были портреты существ из еще неанонсированной фракции Санктуария, фактически нарушив тем самым условия NDA. В итоге разгорелся очень большой скандал, причем не только с Юбисофтом, но и другие випы накинулись на Игоря, в духе: "эти русские...", оно и понятно, т.к. таким поступком он поставил под угрозу вообще существование такого явления как ВИП-форум и ВИП-фанаты. Естетсвенно стоял вопрос о его исключении из ВИП-фанатов, наше русское комьюнити конечно встало за него горой. Уже точно не помню, по-моему его не стали исключать, но репутация была испорчена и видимо остался неприятный осадок, в последствии Игорь сам ушел от туда и вообще из Геройского сообщества.  

а что это за форум?

Попытка реинкарнации Геройского уголка, после того как команда АГ покинула свой старый сайт и открыла новый.  

При чём здесь Иван? Он же вымышленный персонаж.

Ну хорошо, пускай будет просто ArchWarlock.  :)

Сообщение отредактировал Red_Flag: 20 Ноябрь 2014 - 12:54


#51 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:16

до 10 - слабовато. А вообще смешно слышать про маленький бюджет для игры уровня ААА. На премии что ли бюджет маленький?

 

Боюсь, последний проект ааа-класса по франшизе - это H6.



#52 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:28

Боюсь, последний проект ааа-класса по франшизе - это H6.

Помнится, в 2011 году после выхода 6ки тоже говорили, что бюджета не хватает. Что же будет сейчас, даже страшно представить... :(

Хотя... Пошаговый бой и закрытый мир не требует сумасшедших графических разработок, мир уже создан и прописан; в общем, для создания хорошей игры можно обойтись и бюджетом поменьше. Хотя лишние 10 кк конечно не были бы лишними.

Думаю, много народа с визгом поросячьей радости восприняло бы герои 7, сделанные в нарочито минималистичном стиле а-ля Тройка с гексами и 2D, если бы у игры было соответсвующее наполнение по расам, поменьше багов и норм баланс.

Вот такие игры выходят нынче и получают оценку 85% http://www.ag.ru/gam...l-knight/review  :D


  • Nerion понравилось

#53 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:43

Боюсь, последний проект ааа-класса по франшизе - это H6.

Вот и я про тоже. В попытке сохранить лицо, можно в грязь этим лицом залететь.

Помнится, в 2011 году после выхода 6ки тоже говорили, что бюджета не хватает. Что же будет сейчас, даже страшно представить... :(

Хотя... Пошаговый бой и закрытый мир не требует сумасшедших графических разработок, мир уже создан и прописан; в общем, для создания хорошей игры можно обойтись и бюджетом поменьше. Хотя лишние 10 кк конечно не были бы лишними.

Думаю, много народа с визгом поросячьей радости восприняло бы герои 7, сделанные в нарочито минималистичном стиле а-ля Тройка с гексами и 2D, если бы у игры было соответсвующее наполнение по расам, поменьше багов и норм баланс.

Вот такие игры выходят нынче и получают оценку 85% http://www.ag.ru/gam...l-knight/review  :D

Ну там всего 27 персов проголосовало. Не показатель. А если было бы этих голосовальщиков с 1000, то можно было бы сказать, что игроки мельчают.



#54 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:06

Боюсь, последний проект ааа-класса по франшизе - это H6.

Ты хочешь сказать, что Н7 - не трипл-А проект? Да ну, только в лимбике над игрой работает команда из пятидесяти человек и если прикинуть срок разработки ну пусть три года, то пусть даже с весьма скромной з/п в 1,5к$ получается, что зарплатный бюджет только разработчика уже почти 3 млн.$ А еще сколько человек из Юби участвует в проекте, а аутсорсинг, а покупка движка? И даже страшно подумать какой процент бюджета игры отведен на маркетинг-рекламу... Конечно они стараются экономить, но тем не менее CG трейлер выпустили, хоть и постарались сделать его как можно дешевле, что впрочем не помешало ему получиться весьма интересным, в первую очередь за счет оригинальности. Вот тут и хочется вернуться к тому, что не бюджет в первую очередь определяет успешность игры, а талант ее создателей, которые закладывают в нее концепцию-геймплей и создают атмосферу- графический стиль, музыку, звуковое оформление. Вот например, кто из вас не слышал про Disciples? А кто слышал про Lords of Magic? Понятное дело что Героям не конкурировать по бюджету с Ассасинами, Фар Краем, что у них там еще, Воч Догами, у которых бюджет заваливает за 50млн., но думаю свои миллионов 10 то они получили на разработку.

#55 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:28

Думаю, много народа с визгом поросячьей радости восприняло бы герои 7, сделанные в нарочито минималистичном стиле а-ля Тройка с гексами и 2D, если бы у игры было соответсвующее наполнение по расам, поменьше багов и норм баланс.

Почему-то мне кажется, что по факту народу оказалось бы далеко не достаточно :D, если конечно говорить о нормальной игре, а не примитивной тыкалке с бюджетом в сотню тысяч долларов.

Вот если рассматривать эту концепцию для платформенных игр, то может быть, хотя если учесть темпы наращивания мощи тех же планшетов, то и там с 2D ловить будет нечего...

Кстати, если кто любознательный, могу посоветовать посмотреть доклад Орловского на Игромире 2014 (надеюсь еще живы те, кто помнят, что он директор Нивала :lol:)

 

P.S. потом перенесу весь оффтоп в какую-нибудь соответствующую тему...



#56 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:47

Кстати, если кто любознательный, могу посоветовать посмотреть доклад Орловского на Игромире 2014 (надеюсь еще живы те, кто помнят, что он директор Нивала :lol:)

 

Я съем свои штаны, если хотя бы треть его прогнозов сбудется.

 

И вообще нет доверия к Орловскому после того, как он перевел весь Нивал в онлайн.



#57 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:47

Arugaf, человек делает бизнес с 1996 года. Есть прогнозы, расчеты, маркетинговые планы, финансовые риски. Он решает вопросы серьезней обсуждения ЛОРа Асхана. Боюсь, постановка вопроса вроде "доверяю/не доверяю" не подходит в этой ситуации.



#58 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:05

Arugaf, человек делает бизнес с 1996 года. Есть прогнозы, расчеты, маркетинговые планы, финансовые риски. Он решает вопросы серьезней обсуждения ЛОРа Асхана. Боюсь, постановка вопроса вроде "доверяю/не доверяю" не подходит в этой ситуации.

 

Под руководством этого человека у Нивала постоянно меняется общее направление компании, а все из-за безуспешных и бессмысленных попыток погнаться за трендами. Он действительно опытный бизнесмен (об уровне доната в ниваловских ммо (еще и при содействии мыла, естественно) в свое время ходили легенды), но в игровой индустрии ему делать нечего, и я был бы рад, если бы он ушел из Нивала еще до разработки H5, которые, по счастливой случайности, не оказались фейлом (что ни в коем случае не заслуга Орловского).

Ты хочешь сказать, что Н7 - не трипл-А проект? Да ну, только в лимбике над игрой работает команда из пятидесяти человек и если прикинуть срок разработки ну пусть три года, то пусть даже с весьма скромной з/п в 1,5к$ получается, что зарплатный бюджет только разработчика уже почти 3 млн.$

  3 лимона во втором десятилетии XXI века не тянет на ааа-проект.  

А еще сколько человек из Юби участвует в проекте, а аутсорсинг, а покупка движка? И даже страшно подумать какой процент бюджета игры отведен на маркетинг-рекламу...

Сколько слито на аутсорсинг и покупку лицензии на ue3 сказать не могу, но, думаю, где-то 600к на движок. Ну и маркетинговые расходы на H7? Эмм, ну я что-то сильно сомневаюсь, что они будут хорошо рекламировать игру.  

думаю свои миллионов 10 то они получили на разработку.

  Я и в 10 миллионов слабо верю, впрочем, даже сейчас это не бюджет игры ааа-класса.


  • Nerion понравилось

#59 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:09

Arugaf, ты конечно человек осведомленный, но даже приведенные факты не могут мне доказать, что ген.директор и отец-основатель Nival не причастен к успеху Героев 5, которые были на тот момент чуть ли не важнейшим проектом для его компании, может и не самым доходным, но уж точно самым представительным.



#60 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:56

Под руководством этого человека у Нивала постоянно меняется общее направление компании

Постоянно?  

но в игровой индустрии ему делать нечего, и я был бы рад, если бы он ушел из Нивала еще до разработки H5

Ты же знаешь как он пришел в эту индустрию? И какие еще российские студии ты знаешь, которые создали достойные игры до 2003 года? Их далеко не так много.  

H5, которые, по счастливой случайности, не оказались фейлом (что ни в коем случае не заслуга Орловского).

Хмм... честно говоря - это как-то не корректно звучит само по себе. С одной стороны это так и есть, т.к. над игрой работала команда людей разных профессий (причем не только Нивала), а не Орловский в единственном лице. С другой стороны - это не так, т.к. говоря про Нивал, благодаря кому вообще эта команда стала существовать и кто ее вдохновитель? Это все-равно, что сказать: успех Н3 - это целиком и полностью заслуга Ван Канегема. Не слишком однобокое суждение? ;)   

3 лимона во втором десятилетии XXI века не тянет на ааа-проект.

Это только зарплата сотрудников лимбик, и то я думаю, что реально эта цифра раза в полтора больше.  

Ну и маркетинговые расходы на H7? Эмм, ну я что-то сильно сомневаюсь, что они будут хорошо рекламировать игру.

Я не уверен, что расходы на вывоз игры на Геймском и Игромир входят в рекламный бюджет проекта, но тем не менее факт есть факт.  

Я и в 10 миллионов слабо верю, впрочем, даже сейчас это не бюджет игры ааа-класса.

Я бы сказал, что сейчас это нижний порог бюджета ААА-проекта. Собственно, разработчики то и не скрывают, что бюджет скромный, но скромный относительно Ассасина - это одно, а скромный относительно Н6 - это совсем другое. Я думаю, что бюджет должен быть сопоставимым с Н6, просто статьи бюджета будут по-другому распределяться.


Сообщение отредактировал Red_Flag: 08 Декабрь 2014 - 11:28






Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных