Перейти к содержимому




Фотография

Лор вселенной Асхана - вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:45

Задаём здесь свои вопросы о новой вселенной M&M - Асхане :)

#2 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 05:59

Асха - страж? Ну хоть как-нибудь связана с VARN'ом?

Просто не хочется видеть всю серию с нуля. Пусть это будет просто перенесение действия в пространстве (а то и во времени).



#3 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:03

Асха - страж? Ну хоть как-нибудь связана с VARN'ом? Просто не хочется видеть всю серию с нуля. Пусть это будет просто перенесение действия в пространстве (а то и во времени).

Отвечая на подобные вопросы, представители Юби всегда уклонялись от прямого ответа, говоря что вселенная Меча и Магии очень большая и вполне возможно, что в ней кроме Асхан существуют и другие миры. Но подтверждения связи нового мира со старыми никогда не давали. По крайней мере эта та информация, которую видел я, потом постараюсь найти оригинал текста. А всё остальное - это только желание фанатов увидеть хоть что-то, связывающее Асхан со старыми мирами и Юби в этом им подыгрывает, например, вводя героев с именами Сандро, Крэг Хак.

#4 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:29

Появилась у меня тут мысль по поводу Лора Асхана. Когда Асхан впервые появился во вселенной M&M, были отсылки к его глобальной истории, но многие моменты оставались сокрытыми от наших глаз, а может и просто непроработанными. Это создавало ощущение загадки и вызывало желание еще и еще по крупицам собирать информацию о нем. Когда мы получили структурированный Лор, когда нам выложили пусть схематично историю Асхана от вознесения Седьмого дракона до пришествия Тёмного Мессии, интерес к вселенной и ее истории стал затухать. Может только у меня так?

Почти все нововведения, вносимые разработчиками будут наталкиваться на неприятие борцов за чистоту и стройность Лора и соблюдение постулатов Компедиума.

На мой взгляд багаж данных, накопленных за почти десять лет, скорее тянет игру вниз и мешает ей развиваться. Увиденное в 10й раз, даже очень качественно проработанное, не вызовет взрыва эмоций как от прикосновения к чему-то принципиально новому.

Исходя из этого, я очень бы хотел, чтобы на 7й части история Асхана закончилась и в 8ке был введен с чистого листа новый мир, прекрасный новый мир.

Если у кого-то есть мысли по этому поводу, если кто-то согласен с моим мнением или наоборот считает, что в этой вселенной еще достаточно интересных и неизученных мест, отпишитесь...

Только не хотелось бы читать о бюджетах, низкой популярности игры или скупости ЮБИ. Хотелось бы абстрагироваться пока от всего этого.



#5 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:36

Если у кого-то есть мысли по этому поводу, если кто-то согласен с моим мнением или наоборот считает, что в этой вселенной еще достаточно интересных и неизученных мест, отпишитесь... Только не хотелось бы читать о бюджетах, низкой популярности игры или скупости ЮБИ. Хотелось бы абстрагироваться пока от всего этого.

И тем не менее Юби вложили большие деньги в Асхан и не станут его менять на что-то другое.

Мне же Асхан только больше начал наравиться в 6ой части когда все встало на свои места, хоть как теперь и оказалось не окончательно...


  • Nerion понравилось
Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#6 Scam

Scam

    1 уровень

  • Core
  • 27 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Люди

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:06

Hendrixx, пожалуй с вами согласен, но не полностью. Мир Асхана достаточно новый и не смотря на "структурированный лор" он не полный и лепить можно все, что душе угодно, главное только не переборщить.(Медузки для данжа или с фениксами для лесников ИМХО)

Хотелось бы конечно увидеть новый дивный мир, но какой-нибудь не похожий на старых героев, а таких миров сейчас уйма хоть отбавляй. Да и как же быть если истории про Раилага, раздающего пилюлей почти в каждой части всем и каждому, закончатся навсегда? :D


Сообщение отредактировал Scam: 24 Ноябрь 2014 - 11:13


#7 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:23

Да и как же быть если истории про Раилага, раздающего пилюлей почти в каждой части всем и каждому, закончатся навсегда? :D

Появиться новый герой, мне допустим про Жница кампания в Гранях больше чем про раилага понравилась и образ его именно в этом дополнении более четко прописан.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#8 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:30

Мне кажется, что в этом мире еще есть что рассказывать. Пускай нам уже много чего показали в Асхане, но те не менее то, что мы знаем, не занимает и десятой части истории. Вы представляете, сколько историй случилось за 900 лет со Становления Седьмого Дракона? Прямо сейчас у меня крутится 2 истории, притом одна из них имеет шанс стать полноценной кампанией! Нам мало рассказали об эльфах, мы очень мало знаем о нагах. А о Ранааре мы вообще ничего не слышали! Очень много нерассказанных историй таит в себе лор Асхана.

Сообщение отредактировал Työln'o'tar: 24 Ноябрь 2014 - 15:35

  • Pokemon и Nerion понравилось

#9 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:13

Когда мы получили структурированный Лор, когда нам выложили пусть схематично историю Асхана от вознесения Седьмого дракона до пришествия Тёмного Мессии, интерес к вселенной и ее истории стал затухать. Может только у меня так?

 

Мне до сих пор очень интересны 7 вопросов:

 

1) Что там далеко на Востоке?

2) Что там далеко на Юге?

3) Что там было в Эпоху Легенд?

4) Что там было в Эпоху Шантири?

5) Какого пола был Сар-Элам?

6) Что находится под маской у Кха-Белеха?

7) Что будет после Тёмного Мессии?

Исходя из этого, я очень бы хотел, чтобы на 7й части история Асхана закончилась и в 8ке был введен с чистого листа новый мир, прекрасный новый мир.

ИМХО, для чувства новизны достаточно изменить эпоху или географические координаты. Например переключиться на Эпоху Шантири или перенести действие далеко на Восток.

 

Кстати, Миф о Сотворении - всего лишь миф. Очевидно существование богов-драконов, но как там оно на самом деле было, неизвестно. Так что теоретически ещё вполне возможны сюрпризы, даже в том числе и новые расы: ящеры, тролли, полурослики и т. д. Просто пока что такие вещи заблокированы.


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 24 Ноябрь 2014 - 18:18


#10 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:36

Тролли, полурослики? Ой скоко холиваров подымется!!! По поводу эпохи Шантири - мне тоже интересно, но очень сомнительно, что нам расскажут. В тут эпоху не было ни одной из нам известных рас. Проще уж новый мир создать.

А под маской у Кха-Белеха наверняка какой-нибудь выходец из дома Грифона. Они сцуко везде, тыщи их. :D

Еще замут. Под личиной Кха-Белеха прячется темная сторона души Сар-Элама. Подобно тому, как при рождении частицы появляется и античастица, хаотичное и злое, что отверг человек, становясь драконом, собралось воедино и было выброшено за границы магического барьера. Так у Ургаша появился не менее сильный союзник, чем у Асхи, хотя Зехир и сказал, что Сар-Элам был магом более могущественным, чем Кха-Белех.

Это так, на правах бре... кгм, черной жилы дракона. ;)



#11 NiRo555

NiRo555

    3 уровень

  • Core
  • 94 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 04:53

Еще замут. Под личиной Кха-Белеха прячется темная сторона души Сар-Элама. Подобно тому, как при рождении частицы появляется и античастица, хаотичное и злое, что отверг человек, становясь драконом, собралось воедино и было выброшено за границы магического барьера. Так у Ургаша появился не менее сильный союзник, чем у Асхи, хотя Зехир и сказал, что Сар-Элам был магом более могущественным, чем Кха-Белех.

Очень неплохая идея!Ведь действительно 6 драконов - 6 владык демонов,7 дракон - кха-белех!



#12 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 22:25

А может, Кха-Белех - брат Сар-Элама, который первым достиг сознания Ургаша? Ургаш научил его Магии Хаоса и сказал, как уничтожить барьер, созданный Сар-Эламом.


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 28 Ноябрь 2014 - 22:27


#13 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:41

А может, Кха-Белех - брат Сар-Элама, который первым достиг сознания Ургаша? Ургаш научил его Магии Хаоса и сказал, как уничтожить барьер, созданный Сар-Эламом.

Мне кажется, что Кха-Белех - один из учеников Сар-Элама. Сар-Шазар кажется. Который рассыпался в прах.



#14 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:48

Мне кажется, что Кха-Белех - один из учеников Сар-Элама. Сар-Шазар кажется. Который рассыпался в прах.

 

:D Ой, держите меня, катаюсь по стулом. Сначала Сар-Шаззар напророчествовал о приходе Тёмного Мессии, а потом принялся за осуществление своего же пророчества. Да он - гений.



#15 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 08:31

:D Ой, держите меня, катаюсь по стулом. Сначала Сар-Шаззар напророчествовал о приходе Тёмного Мессии, а потом принялся за осуществление своего же пророчества. Да он - гений.

Со стула не упади. Скажи стаду баранов, что это плохо и туда не ходи, так сами себя к волку приведут. B)

:D Ой, держите меня, катаюсь по стулом. Сначала Сар-Шаззар напророчествовал о приходе Тёмного Мессии, а потом принялся за осуществление своего же пророчества. Да он - гений.

И как вариант. Драконам-богам он из-за сделки с Ургашем, так стал противен, что даже тело не хотели его принимать. Вот он и развеялся. Это просто предположение.



#16 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 08:35

"About Celestials
What is important to keep in mind is that Angels are not humans, they don’t reproduce like humans do. It’s much more mystical. Imagine they are created from rays of light or pure energy. So they do not need a body, an existing body actually. The Celestials are created by fusing the soul of a deceased angel, an angel that was killed during the Elder Wars, and the soul of a human. By merging these two souls they create a new being that has both memories, but the Angel is the dominant personality. Of course, not all human souls are strong enough for the merger. That is why the Angels created the Seven Swords of Virtue and gave them to imperial and ducal dynasties of the Holy Empire, to prepare them for merging with the ancient angelic souls. 
As for what happened to the remaining Celestials after the Hall of Memories was destroyed, the Fallen Angels that were affiliated with the Red Queen are actually the remaining Celestials that never got rid of their hatred and desire for revenge. So, they became these Fallen Angels with blood on their hands.
It is interesting to know that the Celestials that survived the Hall of Memories are really the souls of all those who perished during the Elder Wars. They have strong desire for vengeance against a lot of people: the Faceless are number one, but also their fellow Angels maybe because they felt they were too weak or to complacent. So they would not be too happy with the way the Holy Empire evolves between 564 YSD and 969 YSD. It would be a good case for them to not become servants of the demons which the Fallen Angels are (in a way) but at least to be the right arm of the Inquisition, really harsh and cruel angels."
 
Нашёл на просторах интернета. Кто знает, это официальная часть истории Асхана или фанфик просто?


#17 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:38

Нашёл на просторах интернета. Кто знает, это официальная часть истории Асхана или фанфик просто?

 

Ну, если об этом сами разработчики говорят, то, наверное, официальная:

 



#18 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:23

Ну, если об этом сами разработчики говорят, то, наверное, официальная:

А как же тогда братья-ангелы Уриэль и Михаэль и их мама?


Сообщение отредактировал Nerion: 29 Ноябрь 2014 - 14:23


#19 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 19:57

Nerion, а что: у них была мать? 



#20 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:50

а что: у них была мать? 

 

Аврора, была убита во время войн древних - перестала защищаться после того, как умер Михаэль. Уриэль воскресил Михаэля, использовав тело дедушки Павла Грифона. Пытался воскресить и Аврору, пытаясь убедить Анастасию "стать" ангелом. Не получилось. Мало того, что она отказалась, так еще и узнала, что именно Уриэль виновен в смерти ее отца. А затем и убила его. 

Затем она вышла замуж за Вейна, потом активно сражалась против Сандро, затем помогала Ивану Васильевичу Грозному Грифону завоевать трон... но это уже другие ответвления лора.


Сообщение отредактировал Työln'o'tar: 29 Ноябрь 2014 - 20:53






Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных