Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

FAQ Города

Основные вопросы по городу: строительство, количество контролируемых городов, контролируемая территория.
(с) KypcaHT

Q: Сколько городов можно контролировать?
A: Можно контролировать один город за каждый уровень ранга Господство(Domination), Богатсво(Wealth) или Честь(Honor). Эффекты не суммируются, т.е. достигнув второго уровня в каждом из рангов, можно будет контролировать только два города.
Достигнув максимального 10 уровня ранга можно будет контролировать 10 городов. Альянс владеющий всеми граалями увеличивает максимум городов до 13.
- Игроки, играющие бесплатно, первые 75 дней не могут контролировать больше трёх городов, вне зависимости от уровня ранга. По истечении данного срока, максимум городов для не подписчиков увеличивается до 4 и так далее. От себя скажу что 3 города на первое время более, чем достаточно и можно будет конкурировать с подписчиками. Следует учитывать, что отстройка замка требует больших затрат денег и времени.

Q: Почему я не могу построить определённое здание?
A: Доступ к определённым зданиям открывается, когда город достиг определённого уровня. Например замок можно построить с 15 уровня, если конечно у вас уже построены форт и цитадель.

Q: Что определяет уровень города?
A: Каждое построенное здание повышает уровень города на 1 кроме склада со 2 по 10 уровень

Q: Что определяет количество квадратов, подконтрольных моему городу?
A: Средняя величина армии за 4 дня + за каждое построенное здание в городе начисляются очки Господства. Чем дороже здание, тем больше очков. Ниже таблица с зависимостью радиуса подконтрольных городу территорий от величины Господства города

Величина власти0-3000030к-100к100к-250к250к-500к500к-1000к1000к-
Радиус123456

Q: В Чём разница между улучшением(improve) и апгрейдом(upgrade)?
A: Улучшая шахту вы увеличиваете производство золота на 2000, дерева и руды на 2, редких ресурсов на 1. Делая апгрейд эффект тот же + 5 процент на всё производство шахты. Начав улучшать шахты, апгрейдить уже не получиться. Нужно будет разрушать шахту до того уровня, когда вы начали её улучшать. Поэтому советую сперва апгрейдить шахты золота до 6, остальные до 5 уровня. Лишь затем улучшать.

Q: Можно ли построить больше одной исследовательской башни?
A: Нет. Можно строить одну исследовательскую башню каждого типа в каждом городе. Следует учитывать , что строя исследовательскую башню вблизи шахты эффект увеличивается на 20% (например на 2 lvl исследовательской башни вместо 8% на увеличении добычи становится 9,6%)

Q: Почему я плачу деньги на содержание армии(расходы)?
A: Каждый город может содержать бесплатно определённое количество войск, которое зависит от того какое здание администрации построено. (Town Hall – City Hall – Capital). Переступив порог нужно платить налог, величина которого зависит от размера армии.

Постройка полей увеличивает вместимость войск на 5%
Навык Администратор и сфинксы, которые находятся под контролем вашего альянса, уменьшают затраты. Навык Администратора по 3% за уровень, а сфинксы по 7% каждый.

Например. У меня Капитолий и 5 полей. Я могу содержать бесплатно 100.000 + (100.000*0,25)=125000. Если у меня 125001 то я должен платить ежедневный налог 125001*0,0096=1200. Если в моём альянсе 5 сфинксов, то затраты уменьшаются на 35%.

Q: Какие ресурсы мне нужны?
A: Любой фракции нужны древесина и руда на постройку зданий. Кроме того у каждой фракции есть первичный и второстепенный ресурс, используемый как для постройки высокоуровневых зданий, так и для найма существ от 5 уровня.
Academy: Жемчуг (первичный) и Сера (вторичный)
Haven: Кристалл (первичный) и Жемчуг (вторичный)
Inferno: Сера (первичный) и Ртуть (вторичный)
Necropolis: Ртуть (первичный) и Кристалл (вторичный)

Q: Можно ли построить больше одного здания для найма существ?
A: Нет, но их можно улучшать.

Q: Можно ли забросить/уничтожить город?
A: Нет, но его можно подарить одному из членов альянса

Q: Почему на аукционе нет ресурсов?
A: Рынок охватывает территорию в радиусе 30 клеток от вашего города. Вы можете торговать только с теми игроками, которые находятся в пределах этого радиуса. Следует учитывать что если у вас несколько городов, то и ассортимент товаров на каждом из рынков может отличаться.

Q: Герой которого я хочу нет таверне. Сколько раз можно сменять Героев в таверне?
A: Вы можете менять героев в таверне сколько душа пожелает, но при каждом „реролле“ стоимость последующего реролла увеличивается вдвое и необходимо ждать 1 день. Нет никакой гарантии, что вам попадётся желаемый герой.

Q: Почему так дорого построить новый город?
A: Чем больше городов в вашем владении, тем дороже построить новый. Если вы хотите построить город на нейтральной территории, то следует учитывать , что стоимость тем больше, чем дальше клетка находится от вашей территории или территории вашего альянса.



0 Comments